Суд признал геноцидом действия немцев в Ростовской области в годы войны

13:49 15/03/2022 Статьи
Фото: Zamir Usmanov / Reuters
Фото: Zamir Usmanov / Reuters
Ростовский областной суд признал действия немецких захватчиков на территории области в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) военными преступлениями и геноцидом народов СССР. Нацистские оккупанты и их пособники совершали различные преступления в отношении не менее 180 тысяч советских граждан.
Мило. И в России кто-то ещё смеет шутить о медлительных эстонцах?

Ростовский областной суд признал действия немецких захватчиков на территории области в годы Великой Отечественной войны (ВОВ) военными преступлениями и геноцидом народов СССР. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает ТАСС.

По данным агентства, суд пришел к выводам, что в период ВОВ на территории Ростовской области нацистские оккупанты и их пособники совершали различные преступления в отношении не менее 180 тысяч советских граждан и не менее 200 тысяч военнопленных. Это были военные преступления, преступления против человечества, геноцид славян и иных национальностей и этнических групп.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин также поручил подчиненным проверить факты создания биологического оружия на Украине. При подтверждении сведений он потребовал от следователей принять решение о возбуждении уголовного дела и установить всех лиц, причастных к совершению преступления.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Вадим Ашдодский13:57:46
15/03/2022
Мило. И в России кто-то ещё смеет шутить о медлительных эстонцах?
0 +0−0Рамазан Салманов13:22:26
16/03/2022
"Нюрнберг-на-Дону: как ростовский суд признавал геноцидом действия фашистов во время войны"-С самим фактом такого рода судебных разбирательств,а тем более с решением суда категорически согласен.Но мне представляется оно неполным,ни исчерпывающим,пока детально не будет рассмотрено-исследована роль и степень участия казачьих формирований в геноциде народов на Дону и ни только....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь