Россия обвинила Украину в провокациях против ДНР и ЛНР

06:53 24/02/2022 Статьи
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Украина так и не услышала призыв России и не увидела посланных сигналов о том, чтобы прекратить провокации против Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом завил постоянный председатель России при ООН Василий Небензя. Он обвинил власти Украины в том, что те продолжили атаковать территорию республик.

Украина так и не услышала призыв России прекратить провокации против Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил постоянный председатель России при ООН Василий Небензя во время экстренного заседания Совбеза ООН.

Он обвинил власти Украины в том, что те продолжили атаковать территорию республик, несмотря на сигналы Москвы. По мнению постпреда, еще на прошлой неделе существовал шанс избежать конфликта: для этого Киеву нужно было наладить прямой диалог с Донецком и Луганском.

«С сожалением констатирую по итогам дня, что наши сигналы Киеву о необходимости прекращения провокаций против Луганской и Донецкой народных республик не были услышаны. Похоже, что у наших украинских коллег, которых в последнее время активно вооружают и подзуживают ряд государств, не исчезало заблуждение о том, что с благословения западных кураторов они могут добиться военного решения проблемы Донбасса», — подчеркнул Небензя.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0И АН09:19:20
24/02/2022
Кличко где, больше всех кричал ведь
0 +0−0Виктор Правда07:52:40
24/02/2022
Правильно ска3ал. Украина - это не государство. Даже не страна. Это нацистская проституционная подлая и лживая террористическая органи3ация.
0 +0−0Поляков Андрей07:17:19
24/02/2022
понятно почему его наградили...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь