Великобритания пригрозила запретить въезд российским олигархам

22:14 19/02/2022 Статьи
Фото: Mark Thomas/ Globallookpress.com
Фото: Mark Thomas/ Globallookpress.com
Великобритания захотела запретить въезд и перемещение капитала российским олигархам, о подобных планах в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявила глава британского МИД Лиз Трасс. Она добавила, что Лондон планирует усложнить российским компаниям доступ на рынок капитала и рынок суверенных долгов.

Великобритания пригрозила запретить въезд и перемещение капитала российским олигархам, подобное предложение в ходе Мюнхенской конференции по безопасности выразила глава британского МИД Лиз Трасс, ее слова приводит РИА Новости.

«Я слышала, что президент [Украины Владимир] Зеленский говорил о санкциях, мы настроены решительно на то, чтобы Россия заплатила большую цену в случае вторжения на Украину. Мы остановим возможность для олигархов перемещать свои капиталы, мы запретим им поездки», — подчеркнула министр иностранных дел.

Трасс добавила, что Великобритания планирует усложнить российским компаниям доступ на рынок капитала и рынок суверенных долгов.

Ранее, 17 февраля, Reuters писал, что глава британского МИД собирается пригрозить России тяжелыми последствиями для экономики страны и статусом международного изгоя во время своего визита на Украину.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(63):

123 4
-1 +0−0Шурег Зерг22:40:13
19/02/2022
олигархам будет проще скинуться на хорошего киллера и завалить пупкина,если тот чудить начнет
-1 +0−0Алексей Толоконников22:26:16
19/02/2022
Комментарий удалён.
Нескольких секунд! Сразу видно что ты в теме российской действительности и ни разу ни выдаешь в себе кастрюльку
-2 +0−0Андрей Фролов22:19:36
19/02/2022
Осталось англам только в ногу себе стрельнуть. Хотя, за притырен..., тьфу, законно конфискованное от б. расеянских олигархов...-
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь