Российский конькобежец объяснил неприличный жест после победы над американцами

15:39 15/02/2022 Статьи
Российский конькобежец Даниил Алдошкин объяснил, почему показал неприличный жест, после того как вместе с командой России вышел в финал командной гонки преследования на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Спортсмен заявил, что лишь вскинул руки вверх от радости. «Ничего не имел в виду такого», — подчеркнул он.
Откровенно говоря матрасные спортсмены тоже показывали, а так как американское правосудие прецедентно, то событие исчерпано.

Российский конькобежец Даниил Алдошкин объяснил, почему показал неприличный жест, после того как вместе с командой России вышел в финал командной гонки преследования на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Его слова приводит «Матч ТВ».

20-летний спортсмен заявил, что лишь вскинул руки вверх от радости, и извинился перед теми, кого это могло обидеть. «У меня первая медаль, первая Олимпиада. Ничего не имел в виду такого», — подчеркнул он.

Алдошкин показал средние пальцы после победы над американцами. В том забеге конькобежец вместе с Сергеем Трофимовым и Русланом Захаровым установил олимпийский рекорд. В решающем забеге российские конькобежцы проиграли соперникам из Норвегии и завоевали серебряные медали Игр-2022.

Алдошкин — бронзовый призер Кубка мира в командной гонке и чемпион России в классическом многоборье. Олимпиада в Пекине является для него дебютной.