Сборная России сохранила восьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине

19:18 12/02/2022 Статьи
Сборная России сохранила восьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине. 12 февраля копилку команды пополнила одна золотая медаль. Российские лыжницы выиграли в эстафете четыре по пять километров. В составе команды выступили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.
Без мельдония чё-та не то.

Сборная России сохранила восьмое место в медальном зачете Олимпиады-2022 в Пекине. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На счету российской лыжной команды теперь шесть медалей Игр в Пекине. Всего отечественная сборная завоевала 13 медалей разного достоинства: три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

Лидером зачета по-прежнему является сборная Германии, спортсмены которой завоевали восемь золотых и пять серебряных медалей. На втором месте располагается сборная Норвегии, в активе которой также восемь золотых наград, но на две меньше серебряных. На третье место вышли спортсмены из США с пятью медалями высшей пробы.

Олимпиада в Пекине продлится до 20 февраля. Отечественные атлеты выступают на Играх под эгидой Олимпийского комитета России (ОКР).