В российском регионе вернули ковид-сертификаты для входа в торговые центры

08:09 10/01/2022 Статьи
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
В Забайкальском крае с 10 января вводится проверка ковид-сертификатов для посещения торговых центров и магазинов с непродовольственными товарами. Об этом сообщается на сайте правительства российского региона. По словам зампреда правительства края Александра Бардалеева, цифровой документ необходимо предъявить при входе
Ожидаемо. Пока праздники были - все забили на эти куракоды, маски и так далее. Можно сказать, дали предпринимателям заработать. Теперь можно снова жестить начинать с ограничениями, кодами, штрафами.

В Забайкальском крае с 10 января вводится проверка ковид-сертификатов для посещения торговых центров и магазинов с непродовольственными товарами. О возвращении электронного документа сообщается на сайте правительства российского региона.

По словам зампреда правительства края Александра Бардалеева, цифровой документ необходимо предъявить при входе в торговый центр. Помимо этого, его будут проверять на кассах в непродовольственных магазинах.

Жителям российского региона без ковид-сертификатов можно беспрепятственно посещать аптеки и продуктовые магазины, отметили в Минэкономразвития Забайкалья. Исключения составляют только те точки, которые располагаются на территории торговых центров.

В Забайкальском крае проверка ковид-сертификатов о вакцинации или перенесенном заболевании для доступа в заведения общепита и досуга начала действовать с 25 октября. С 8 ноября это требование также распространилось на торговые центры.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(6):

3 +0−0Жора Колясов08:32:58
10/01/2022
Ожидаемо. Пока праздники были - все забили на эти куракоды, маски и так далее. Можно сказать, дали предпринимателям заработать. Теперь можно снова жестить начинать с ограничениями, кодами, штрафами.
0 +0−0Vlad Saroff19:45:39
10/01/2022
В воскресенье в Израиле на утверждение правительства будет вынесена отмена «зеленых пропусков» в торговых центрах.
В минздраве осознают бессмысленность этого начинания: среди вновь диагностируемых носителей инфекции преобладают вакцинированные обладатели «зеленых пропусков». Практика показала, что пропускной режим в торговых центрах не побуждает граждан вакцинироваться — лишь порождает лишнюю перегрузку центров экспресс-тестирования.
0 +0−0Google Гугл10:13:37
10/01/2022
Наконец то…. А то уж подумалось государство перестало заботиться о нашем здоровье.
0 +0−0Владимир П09:41:16
10/01/2022
Если не ошибаюсь,то коды не должны вводиться в магазинах первой необходимости!?.И как быть теперь,если лампочка перегорела,сидеть в темноте или бегать в поисках киоска,где могут торговать ими?А с обувкой или штанами как быть,тоже в поход отправляться?..
0 +0−0Гусейн Гуслия иностранный агент08:50:46
10/01/2022
Митингующие "террористы" в Казахастне потребовали отмены сегрегации населения по цветным QR кодам и приложению Ashyq.
-1 +0−0panas Azov08:21:47
10/01/2022
с анексией Казахстана еше больше улучшилось здоровье россиян, казалось бы куда уж лучше, а Путин смог
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь