Россиянка отдохнула на Мертвом море и предостерегла туристов от одной опасности

07:34 03/12/2021 Путешествия
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay
Российская туристка, которая побывала в Иордании, рассказала об отдыхе на курорте Мертвого моря, в городе Совайма. Девятидневная путевка на базе завтраков обошлась в 162 тысячи рублей на двоих. Тем не менее россиянка отметила, что из-за перелетов с пересадками (через Шарджу) фактически отдых занял семь дней.

Российская туристка, которая побывала в Иордании, рассказала об отдыхе на курорте Мертвого моря, в городе Совайма. Своими впечатлениями от поездки путешественница поделилась с порталом «Тонкости туризма». Ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Девятидневная путевка на базе завтраков обошлась в 162 тысячи рублей на двоих, однако россиянка отметила, что из-за перелетов с пересадками (через Шарджу) фактически отдых занял семь дней.

Также путешественница рассказала о некоторых особенностях отдыха на курорте. По ее словам, Мертвое море очень соленое и маслянистое, а из-за плотности воды в нем сложно двигаться. Помимо прочего, девушка предостерегла от купания в водоеме даже с мелкими ранами или порезами, отметив опасность для организма.

«Заход в море, как и везде, галечный, поэтому берите тапочки. Море нам очень понравилось. Только находиться в нем можно не более 15-20 минут и сразу бежать под душ. Так как белый налет проступает на коже за пару минут», — добавила путешественница.

Еще один нюанс, который отметила туристка, — неразвитость общественного транспорта в регионе. Девушка рассказала, что передвигаться по округе лучше на такси или в составе экскурсии. «Узнать расписание просто невозможно, так как его нет совсем. Иногда может проехать два автобуса подряд, а потом несколько часов не будет ни одного», — пожаловалась путешественница.

Кроме того, россиянка посоветовала посетить экскурсию в Петру (и взять при этом теплые вещи) и побывать в Вифании за Иорданом.

Ранее в декабре другая отечественная туристка, побывавшая на отдыхе в Хургаде, раскрыла три популярные схемы обмана путешественников местными жителями. Девушка пожаловалась, что «развод» туристов начинается сразу же по прилете на курорт.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Маргарита Кравчук20:16:40
03/12/2021
Мертвое море это здоровье! Все болезни как рукой снимет!
0 +0−0Sam Gluck08:03:42
03/12/2021
еще есть умники которые запрыгивают в воду и брызгаются до тех пор пока эта соленая вода не попадет в глаза...
0 +0−0Yunk Yunkovsky08:03:15
03/12/2021
Дзен — это кружок по интересам для дэбилов-дэгэгератов
0 +0−0Kerimov Kerimov07:58:58
03/12/2021
Комментарий удалён.
Ленту просят чтобы дискредетировали людей от выездных отпусков, это вредно, надо быть дома и если вдруг на улице то с qr кодом
Экология загрезнена, все леса повсюду сами посжигали и т.д.
Дома сиди !
И руки мой!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь