Политолог заявил о предвзятом отношении США к российской вакцине

02:57 03/12/2021 Мир
Фото: Radovan Stoklasa / Reuters
Фото: Radovan Stoklasa / Reuters
Президент Американского университета в Москве, политолог Эдуард Лозанский заявил, что в США есть политизация вопроса вакцинации и предвзятое отношение к российской вакцине. По его словам, за этим стоят в том числе фармгиганты, поскольку им невыгодно появление на американском рынке зарубежных конкурентов.
Конечно предвзято. Подумаешь 5 артистов за неделю отбыли в рай. Это не в счет.

Президент Американского университета в Москве, политолог Эдуард Лозанский заявил, что в США есть политизация вопроса вакцинации и предвзятое отношение к российской вакцине. Он рассказал об этом «Известиям».

По его словам, за этим стоят в том числе фармгиганты, поскольку им невыгодно появление на американском рынке зарубежных конкурентов, включая «Спутник V».

Он добавил, что в США есть предвзятое отношение ко всему российскому: «Все, что исходит от России, — от вакцины до идей — встречает в лучшем случае подозрение». При этом, если ВОЗ утвердит российскую вакцину, у США не будет возможности дальше ее не признавать, подчеркнул эксперт.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) задерживает одобрение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» исключительно из-за бюрократических препятствий. По его словам, Москва не видит особых причин, по которым ВОЗ не хочет признавать российский препарат, так как эффективность «Спутника V» была подтверждена публикациями в авторитетных медицинских журналах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Whiff 0f dеаth03:03:59
03/12/2021
Конечно предвзято. Подумаешь 5 артистов за неделю отбыли в рай. Это не в счет.
0 +0−0Grief Painter05:58:54
03/12/2021
1 +0−0Whiff 0f dеаth03:03:59
03/12/2021
Конечно предвзято. Подумаешь 5 артистов за неделю отбыли в рай. Это не в счет.
огласите список пожалуйста
0 +0−0Дягелев Всеволод03:13:12
03/12/2021
Вот почему СМИ всякие глупости пишут? Нет чтобы сказать раз и навсегда правду. Причина не в лекарствах, а в не взаимном признании клиниченских исследований разных государств. Таже история и в Китае и со многими странами . США явно не захочет признавать любые клинические испытания вделанные в Китае, а значит не признает и на своей территории их лекарства. Проведите за свой счет в США клинические испытания своих вакцин и если прокатит то будет покупаться в США (возможно это обойдётся в десяток или сотню миллионов долларов). Причина взаимного не признания исключительно коммерческая во всём мире. Так государства за свой экономический суверинитет борются. Вот только Россия потеряла свой суверинитет отдав свой внутренний рынок иностранным товарам, а за лекарства борется..
-1 +0−0Слава Росиське03:24:07
03/12/2021
Каца пье плак плак
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь