Госдеп обвинил Белоруссию в нарушении международного права

13:50 02/12/2021 Мир
Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP / Globallookpress.com
Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP / Globallookpress.com
Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен обвинил белорусские власти в нарушении международного права. Он также отметил, что Минск нарушает свои обязательства в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Кроме того, он призвал Минск перестать использовать мигрантов «в качестве оружия».
Ассандж, Пучдемон, сотни мирных демонстрантов Occupy Wall Street и беспорядков на Капитолии ржут над своими мучителями!!! :))))))))))))

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен обвинил белорусские власти в нарушении международного права. Об этом пишет РИА Новости.

Он также отметил, что Минск нарушает свои обязательства в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). «Мы снова призываем белорусские власти прекратить насилие, освободить всех политических заключенных», — заявил госсекретарь США на открытии заседания глав МИД стран-членов ОБСЕ.

По его словам, режим президента Белоруссии Александра Лукашенко должен выполнить требование белорусов «о свободных и справедливых выборах». Блинкен подчеркнул, что такие выборы должны будут пройти под международным контролем. Кроме того, он призвал Минск перестать использовать мигрантов «в качестве оружия».

Ранее в диалоге с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным, президент Лукашенко сравнил сегодняшнее положении Белоруссии с положением Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны. Он добавил, что страна сдерживает агрессию внешних деструктивных сил, направленных против России и Белоруссии.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Геннадий Чебурашкин14:09:26
02/12/2021
Ассандж, Пучдемон, сотни мирных демонстрантов Occupy Wall Street и беспорядков на Капитолии ржут над своими мучителями!!! :))))))))))))
1 +0−0№-577996214:08:44
02/12/2021
Комментарий удалён.
И независимого расследования и справедливого суда над убийцами Эшли Бэббит! Не говоря уже про проведение новых выборов под контролем международных наблюдателей
0 +0−0Делаю Умным13:56:49
02/12/2021
«Мы снова призываем белорусские власти прекратить насилие, освободить всех политических заключенных», — заявил госсекретарь США в сто первый раз и забыл.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь