В России спрогнозировали снижение спроса на путешествия внутри страны

13:40 02/12/2021 Путешествия
В России спрогнозировали снижение спроса на путешествия внутри страны
Решение Роспотребнадзора о планируемом сокращении срока действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов может привести к снижению спроса на путешествия внутри страны. По словам Ирины Тюриной, заявление Роспотребнадзора напрямую затрагивает интересы туристов, так как ПЦР-тесты нужны во многих регионах для заселения в гостиницы.
Просто в России особенно нечего смотреть. Природа угрюмая, северная, территория в основном - однообразная равнина. Продукты человеческой жизнедеятельности - руины, промышленные объекты с экологической обстановкой вокруг них как из фильма ужасов, мусор, и унылые города из одинаковых бетонных коробок.

Решение Роспотребнадзора о планируемом сокращении срока действия ПЦР-тестов с 72 до 48 часов может привести к снижению спроса на путешествия внутри страны. Об этом «Интерфаксу» заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, заявление Роспотребнадзора напрямую затрагивает интересы туристов, так как ПЦР-тесты нужны во многих регионах для заселения в гостиницы и при посещении общественных мест.

«По данным туроператоров, сообщения о появлении нового штамма уже негативно повлияли на активность и на выездных, и на внутренних направлениях. А заявление Роспотребнадзора о ПЦР-тестах способно затормозить спрос еще больше, тем более что на Новый год Попова (Анна Попова, главный санитарный врач России —прим.« Ленты.ру») рекомендовала россиянам оставаться дома», — спрогнозировала пресс-секретарь РСТ.

Тюрина считает, что сокращение срока действия ПЦР до 48 часов фактически лишает россиян возможности путешествовать. «При переездах из региона в регион трудно успеть сделать тесты вовремя. А экспресс-тест в некоторых субъектах стоит почти пять тысяч рублей», — добавила она.

Ранее в ноябре глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что срок действия ПЦР-теста, который показывает наличие в организме вируса COVID-19, будет сокращен с 72 до 48 часов. Такое решение, по ее словам, принято на фоне распространения нового и более опасного омикрон-штамма коронавируса.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Времени на раскачку нет13:56:39
02/12/2021
Просто в России особенно нечего смотреть.
Природа угрюмая, северная, территория в основном - однообразная равнина.
Продукты человеческой жизнедеятельности - руины, промышленные объекты с экологической обстановкой вокруг них как из фильма ужасов, мусор, и унылые города из одинаковых бетонных коробок.
0 +0−0DENverOK OK13:46:16
02/12/2021
Туристический кэшбек Мишустина - такой туристический
-1 +0−0С К14:32:19
02/12/2021
скоро туристо наши притащат новый вирус и совсем закроют заморские прелести, как переживут.....
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь