Кругосветное путешествие 19-летней бельгийки затянулось из-за холода в России

21:31 01/12/2021 Путешествия
Кругосветное путешествие 19-летней бельгийки затянулось из-за холода в России
Кругосветное путешествие бельгийской летчицы Зары Резерфорд затянулось из-за холода в России. В среду, 1 декабря, девушка прилетела в Хабаровск. Согласно намеченному плану 19-летняя путешественница должна была прибыть в краевую столицу 4 ноября, однако из-за нелетной погоды отправление пришлось отложить почти на месяц.

Кругосветное путешествие бельгийской летчицы Зары Резерфорд затянулось из-за холода в России. В среду, 1 декабря, девушка прилетела в Хабаровск, передает «Комсомольская правда».

Отмечается, что Резерфорд уже более 100 дней совершает одиночное кругосветное путешествие на скоростном сверхлегком самолете «Акула». Согласно намеченному плану, она должна была прибыть в краевую столицу 4 ноября, однако из-за нелетной погоды отправление пришлось отложить почти на месяц. Все это время 19-летняя летчица находилась в Аяне.

«День 105-й. Как заметили самые пылкие и бессонные, я только что приземлилась в Хабаровске! Спасибо еще раз всем, кто мне помогает!» — написала Резерфорд на своей странице в Facebook и опубликовала фотографию с маршрутом ее полета на экранах отслеживания.

Ранее в ноябре семейная пара из Новосибирска установила мировой рекорд, совершив самое южное кругосветное путешествие на яхте с детьми — с этим достижением они вошли в Книгу рекордов России. Так, 26 ноября 2021 года Клочковы пересекли свой след между островами Таити и Хуахине и завершили кругосветку, которая длилась более восьми лет.

Валентина Процкова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ирина Зотова22:06:08
01/12/2021
много кто в истории пытался но генерал мороз всегда задерживает
0 +0−0V P22:02:24
01/12/2021
Достаточно счастливо она выглядит для человека застрявшего в Хабаровске зимой. С другой стороны фамилия обязывает
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь