Гинеколог назвала способы облегчить длительные месячные

00:50 01/12/2021 Наука и техника
Гинеколог назвала способы облегчить длительные месячные
Акушер-гинеколог сети центов репродукции и генетики «Нова Клиник» Екатерина Шулакова заявила, что нормальная менструация продолжается не более восьми дней с постепенным уменьшением объема выделений. По ее словам, затяжные и обильные месячные могут происходить из-за некоторых гинекологических заболеваний.

Акушер-гинеколог сети центов репродукции и генетики «Нова Клиник» Екатерина Шулакова в беседе с 7Дней.ру назвала способы облегчить обильные или длительные месячные у женщин.

По словам медика, нормальная менструация продолжается не более восьми дней с постепенным уменьшением объема выделений. Она отметила, что затяжные и обильные менструации могут происходить из-за некоторых гинекологических заболеваний. Специалист допустила прием кровоостанавливающих препаратов, однако отметила, что это должно происходить под пристальным контролем врача и сработает это лишь в случае объективно патологической менструации. Она также подчеркнула, что хоть такие средства помогут справиться с обильным кровотечением, они не смогут решить проблемы, лежащие в его основе.

Гинеколог заявила, что облегчить течение месячных также помогут правильный режим, полноценный сон и отдых, а также исключение из жизни стрессов и тяжелой физической нагрузки.

Ранее стало известно, что в Пенсильвании 25-летняя Мисси Диппнер, чьи шансы родить врачи оценили в один процент, узнала о беременности. Ей было 17 лет, когда ей диагностировали преждевременную менопаузу. По заключениям медиков, яичники девушки были в два раза меньше нормы для ее возраста. Тогда американке сообщили, что вероятность того, что она забеременеет естественным путем, составляет всего один процент.


Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0panas Azov01:05:49
01/12/2021
смотрите на tube мyжскую сoлидарность там вы найдете все обьяснения женского феномена и можете задать свои вопросы консультантам
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь