Мужчина взломал умную кормушку и подглядывал за хозяйкой собаки через камеру

12:14 30/11/2021 Из жизни
Мужчина взломал умную кормушку и подглядывал за хозяйкой собаки через камеру
Владелица умной кормушки для собак много лет пользовалась этим приспособлением и не испытывала проблем до тех пор, пока не услышала доносившийся из кормушки мужской голос. Неизвестный человек взломал ее сеть Wi-Fi и получил доступ к камере, что позволило ему подглядывать за владелицей животного и разговаривать с ней.

Неизвестный мужчина взломал оснащенную камерой умную кормушку для собак, получил доступ к камере и подглядывал за хозяйкой одного из животных. Об этом сообщает Nine.com.au.

Владелица собаки Анджела Куниберти рассказала, что много лет без всяких проблем использовала умную кормушку для своего питомца. Кормушка оснащена камерой, которая позволяет хозяину наблюдать за своим питомцем, находясь вдалеке от дома, и даже угощать его лакомствами в течение дня.

Однажды женщина проходила мимо камеры и услышала странный звук. «Мужской голос сказал: "Привет, красотка". Я ужасно испугалась», — рассказала Куниберти. Ее собака начала громко лаять. Женщина подумала, что кто-то ворвался в ее дом, однако затем владелица животного осознала, что звук исходит из умной кормушки. «Я увидела, что горит красная лампочка, и подумала, что это странно», — отметила она. Женщина заподозрила, что за ней подсматривают.

Когда Куниберти решила рассмотреть камеру поближе, она услышала мужской смех. Женщина обратилась в компанию-производителя кормушки. Там ей заявили, что, по всей видимости, мужчина взломал ее Wi-Fi сеть и получил доступ к камере. Куниберти удивило произошедшее, так как незадолго до этого она сменила все пароли.

Ранее сообщалось, что в США женщина взломала систему управления полетами через приложение летной школы и подделала данные о технических характеристиках летного транспорта, сделав неисправные и небезопасные самолеты «пригодными» для полетов. Таким образом она решила отомстить своему бывшему парню.

Алиса Дмитриева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

0 +0−0Dmitry Mityushev14:45:29
30/11/2021
А может быть это мужик не тетке сказал, а собаке? Так то в эту камеру он явно собаку чаще наблюдал, чем хозяйку.
0 +0−0Иван Сидоров13:35:01
30/11/2021
Хозяйке лень насыпать корм в обычную миску- пусть теперь страдает. В следующий раз у нее взломают "умный" унитаз и разглядят все ее прелести.
Не должно быть в доме таких устройств!
0 +0−0yurborisovich pinhasik12:41:29
30/11/2021
Улыбнуло! Наконец то хорошие веселые новости.
0 +0−0Гаврила Самсонов12:38:53
30/11/2021
0 +0−0Николай Степанов12:33:47
30/11/2021
так это русские хакеры были! вероятно Петров и Баширов хотели узнать про антироссийскую деятельность американки и если что,то отравить её новичком
Новичок был под видом корма для собак, чтобы никто не догадался
0 +0−0Николай Степанов12:33:47
30/11/2021
так это русские хакеры были! вероятно Петров и Баширов хотели узнать про антироссийскую деятельность американки и если что,то отравить её новичком
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь