Российский биатлонист перепутал финиш и лишился медали на гонке Кубка мира

18:50 27/11/2021 Спорт
Российский биатлонист Эдуард Латыпов допустил ошибку в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на Кубке мира и лишился шанса выиграть медаль. 27-летний спортсмен перепутал финишные створки на последнем круге. Вместо финишного створа Латыпов отправился на огневой рубеж. Из-за ошибки он потерял время лишился медали.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов допустил ошибку в ходе индивидуальной гонки на 20 километров на Кубке мира и лишился шанса выиграть медаль. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

27-летний спортсмен перепутал финишные створки на последнем круге. Вместо финишного створа Латыпов отправился на огневой рубеж. Из-за ошибки он потерял время и утратил шансы на медали в гонке. В итоге он занял седьмое место.

Первое место занял представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд. Второе место досталось его соотечественнику Тарьею Бе, который допустил две ошибки в стрельбе. Третье место занял француз Симон Дестье. Этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде.

По итогам Кубка мира в прошлом сезоне Латыпов занял 18-е место в общем зачете.