В ООН заявили о влиянии отмены антиковидных ограничений на туризм

17:56 26/11/2021 Путешествия
В ООН заявили о влиянии отмены антиковидных ограничений на туризм
Во Всемирной туристской организации ООН (ВТООН) заявили, что постепенное снятие антиковидных ограничений оказывает существенное влияние на восстановление туризма. По данным ВТООН, в настоящий момент около 21 процента всех направлений мире остаются закрытыми для туристических поездок.

Во Всемирной туристской организации ООН (ВТООН) заявили, что постепенное снятие антиковидных ограничений оказывает существенное влияние на восстановление туризма. Об этом сообщает ТАСС.

По данным ВТООН, в настоящий момент около 21 процента всех направлений мире остаются закрытыми для туристических поездок. Еще 25 процентов — открыты частично. Для посещения еще 52 процентов направлений необходимо сдавать ПЦР-тест.

Также эксперты выяснили, что 39 процентов направлений по всему миру ослабили ограничения для привитых иностранных путешественников.

Отмечается, что уровень ограничений в регионах мира различается. Например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе действуют самые жесткие правила въезда. Наиболее открытым глобальным направлением является Европа. На втором месте идет Африка, на третьем — Ближний Восток.

«Тенденция к тому, что различные направления применяют основанные на фактических данных подходы к ограничениям, отражает изменения в характере пандемии и способствует восстановлению доверия к путешествиям», — говорится в сообщении организации.

Ранее в августе Ассоциация туроператоров России (АТОР) выступила с предложением восстановить международный туризм, не дожидаясь окончания пандемии. Так, несмотря на все усилия на всех континентах, ковидный кризис все еще продолжается. В связи с этим мировому туристическому сообществу предлагается признать тот факт, что пандемия COVID-19 стала частью реальности, и возобновить взаимные поездки.

Мария Гейн

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Woodpecker From Space18:10:12
26/11/2021
Скоро вежливых туристов в одной стране будет овер дофига. Только носить они будут не одежду, а форму. И получать не зарплату, а денежное довольствие.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь