106-летняя любительница видеоигр раскрыла секрет долголетия

14:28 21/11/2021 Из жизни
106-летняя любительница видеоигр раскрыла секрет долголетия
106-летняя жительница США отметила очередной день рождения и раскрыла секрет своего долголетия. Несмотря на солидный возраст, Люсиль Шапелль из города Вудберн, штат Орегон, живет активной жизнью и регулярно играет в видеоигры. Она считает, что прожила так долго благодаря хорошим генам и отсутствию вредных привычек.

106-летняя жительница США отметила очередной день рождения и раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Woodburn Independent.

Люсиль Шапелль из города Вудберн, штат Орегон, встретила знаменательную дату в поселке-пансионате для пожилых Cascade Park 18 ноября. Несмотря на солидный возраст, женщина находится в хорошей форме и является страстной любительницей видеоигр. Она регулярно играет на приставке Wii в боулинг и игры на запоминание, соревнуясь с другими постояльцами и сотрудниками Cascade Park.

Причинами своего долголетия Шапелль назвала полный отказ от вредных привычек, веру и хорошие гены. «Я никогда не курила, не пила алкоголь и регулярно ходила в церковь. Правда, мне повезло с семьей. Мои бабушки, дедушки и родители прожили больше 90 лет», — рассказала долгожительница.

Большую часть жизни пенсионерка провела в Вудберне. Здесь она 50 лет проработала в избирательной комиссии и на протяжении 60 лет служила органисткой в церкви.

Кроме того, женщина всегда вела активный образ жизни. Она преподавала уроки по игре на фортепиано и органе, любила поиграть в гольф, участвовала в соревнованиях по боулингу, занималась живописью и садоводством.

Ранее стало известно, что 105-летняя повариха из Великобритании также раскрыла секрет долголетия. Она считает, что важнее всего правильно жить и хорошо питаться.

Никита Савин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0№-614711015:10:42
21/11/2021
трудно с этим поспорить ,можно только добавит ,надо так работать чтобы не работать тогда можно и без хороших генов дожить до 100 лет
0 +0−0Woodpecker From Space14:33:10
21/11/2021
Фига се. 106 лет. Мне 50, и я чемпион колледжа по Xonix. Других игр у нас не было. Ну разве что Tetrix.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь