«Галатасарай» потребовал пересмотреть результаты матча ЛЕ с «Локомотивом»

14:15 07/11/2021 Спорт
Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» потребовал пересмотра результатов матча четвертого тура Лиги Европы против московского «Локомотива». Швейцарский арбитр Сандро Шерер показал две желтые карточки защитнику «железнодорожников» Дмитрию Живоглядову, однако не удалил его с поля.
Ну технарь это турки загнули... По факту вина арбитра, а не клуба

Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» потребовал пересмотра результатов матча четвертого тура Лиги Европы против московского «Локомотива». Об этом сообщается на сайте клуба.

«Галатасарай» выступил с протестом из-за решения швейцарского арбитра Сандро Шерера. Тот показал две желтые карточки защитнику «железнодорожников» Дмитрию Живоглядову, однако не удалил его с поля. Представители турецкого клуба потребовали переигровки матча или присуждения «Локомотиву» технического поражения.

Инцидент произошел в концовке встречи. Сначала судья показал Живоглядову желтую карточку за фол в центре поля. Еще одну карточку россиянин получил во время потасовки между командами. При этом в протоколе УЕФА отмечено только первое нарушение.

Матч прошел в Стамбуле 6 ноября и завершился со счетом 1:1. «Локомотив» замыкает турнирную таблицу квартета Е, набрав два очка.