На Украине люди ворвались в больницу и требовали кислород

12:54 05/11/2021 Бывший СССР
На Украине люди ворвались в больницу и требовали кислород
На Украине на фоне катастрофической нехватки кислорода люди ворвались в Николаевскую инфекционную облбольницу и, угрожая медицинскому персоналу, потребовали кислород. Неизвестные сломали шлагбаум, выбили двери в приемный покой и затем набросились на врачей и медсестер.

На Украине на фоне катастрофической нехватки медицинского кислорода люди ворвались в Николаевскую инфекционную областную больницу и, угрожая персоналу, потребовали кислород. О ночном происшествии рассказала главный врач медицинского учреждения Светлана Федорова в Facebook.

По ее словам, группа людей сломала шлагбаум, выбила двери в приемный покой и затем набросилась на врачей и медсестер. Оказалось, за ними следом прибыла машина с тяжело больной пациенткой с очень низким уровнем сатурации, помощь в частной больнице ей оказать не смогли.

Медик отметила, что тяжело больных пациентов каждый день привозят из других государственных и частных клиник, в которых просто нет запасов медицинского кислорода. Федорова добавила, что в Николаевской больнице кислорода также не хватает, и ей самой пришлось закупить 20 тонн кислорода. Местные власти при этом отмалчиваются и бездействуют, заявила главврач.

«Защитите нас от отчаянных и разъяренных родственников тех пациентов, которые умирают из-за вашего недоумения», — обратилась Федорова к депутатам Верховной рады, к президенту и всем остальным.

Ранее бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала создать экстренное заседание СНБО из-за критического дефицита лекарственных средств и кислорода на фоне ситуации с коронавирусом. Политик напомнила, что несколько дней назад Украина вышла на третье место в мире и первое в Европе по смертности от COVID-19.

Валерия Шпинева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(61):

123 4
-4 +0−0Дмитрий Жуков13:09:37
05/11/2021
2 +0−0Разрыв Шаблонов13:08:21
05/11/2021
Вы за то чтобы в РФ небыло кислорода, чтобы его требовать?
а с чего вы взяли что он есть?
от того, что русские умирают тихо, ничего не требуя
123 4
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь