Мясников назвал способ избежать вспышек коронавируса после открытия границ

00:09 14/09/2021 Интернет и СМИ
Александр Мясников
Александр Мясников
Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал восстановление авиасообщения со все большим числом стран мира и назвал способ избежать новых вспышек коронавируса после открытия границ. По его словам, больные с ослабленным иммунитетом являются инкубаторами для мутаций, поэтому следует вакцинировать население.
Это пугало долго еще будет вещать на публику?

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал восстановление авиасообщения со все большим числом стран мира и назвал способ избежать новых вспышек коронавируса после открытия границ. Он этом он написал в своем Telegram-канале.

Он привел в пример тяжелобольного пациента из Кембриджа, у которого после снижения иммунитета на фоне химиотерапии на протяжении трех месяцев болезни выявлялись все новые мутации COVID-19. Специалист назвал его своеобразным инкубатором для мутаций.

«Хоть бетонные стены возводи по периметру — достаточно одного больного во СПИДом, например, в больнице — и вот вам источник новых мутаций! Не границы перекрывать, а вакцинировать и вакцинировать! И изолировать надежно больных с иммунодефицитном на время болезни! Бессмысленно перекрытие границ!» — подчеркнул Мясников.

Он также выразил мнение, что коронавирус следует лечить на дому, помещая пациентов в больницу только в крайних ситуациях, поскольку именно там и происходят новые опасные мутации и возрастает риск суперинфекций.

Ранее Мясников перечислил прививки, которые должны делать люди старше 60 лет. По его словам, все пожилые, а также люди любого возраста, имеющие хронические заболевания, должны быть вакцинированы от COVID, гриппа и пневмококка. Кроме того, доктор порекомендовал им проверить необходимость ревакцинации от гепатита В.

Марина Совина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Антон Геращенко00:14:56
14/09/2021
Это пугало долго еще будет вещать на публику?
0 +0−0Alex T00:43:45
14/09/2021
Помещать в больницу только в крайнем случае? Так это поэтому у нас по 700-800 человек каждый день умирают, не смотря на якобы снижение заболеваемости? Были госпитализированы, когда крайний случай уже наступил?
0 +0−0V P00:15:27
14/09/2021
2 +0−0Антон Геращенко00:14:56
14/09/2021
Это пугало долго еще будет вещать на публику?
Пока ему будут за это платить видимо
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь