Vladimir№248240 „2“

4 +4−0Vladimir19:51:40
02/08/2013
-4 +7−11Stan14:11:03
02/08/2013
"Вы либо публикуетесь в American Economic Review, либо мы вам вообще государственных денег не даем, вы сами зарабатываете"
Это журнал много публикует плановых экономистов например? Сонин, наверное, имел ввиду: вы принимаете единственно верное учение или мы вас закроем.
"Потому что тогда такие, как я, полностью исчезнут, а наукой окажется вот эта вот серость"
Интересно бы узнать о результатах работы этого "гения".
"все ученые в мире работают для какой-то единой науки" Конечно, поэтому Сколково может, например, выдавать гранты MIT. Для единой же цели работаем.
Вообще уже, конечно, осточертело слушать РЭШ и ВШЭ про эффективность на фоне их же длительных отрицательных результатах работы.
Напомню, что РЭШ и ВШЭ уже вдоль и поперек, непрерывно рассказывая о повышении эффективности, реформируют медицину, экономику, образование и армию (Сердюков) уже на протяжении 13 лет, но как-то не спешат рассказать про эффективность своей работы. С осени будут повышать эффективность РАН.
Остается, видимо, ждать пока либерал Путина уйдет от власти, а пока наблюдать за результатами реализации единственно верной и эффективной программы "развития"
American Economic Review - потому нужен способ оценки научной ценности работ, а у нас вроде как такого нет.

"Напомню, что РЭШ и ВШЭ уже вдоль и поперек, непрерывно рассказывая о повышении эффективности, реформируют медицину, экономику, образование и армию (Сердюков)" - сердюков из рэш или вшэ? Вообще экономика сейчас с моей часной точки зрения намного лучше чем была у плановый экономистов в СССР, я могу мыло купить без талонов. Тормозит сейчас не экономика, заработали бы нормально институты (выборы, суды, чиновники, итд).
12 +14−2Vladimir21:14:01
19/07/2013
Худшая неделя десятилетия
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь