Сборная России проиграла Канаде в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

22:35 03/06/2021 Спорт
Сборная России по хоккею проиграла Канаде в 1/4 финала чемпионата мира в Риге. Встреча прошла в четверг, 3 июня. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Евгения Тимкина канадцы ответили точным броском Адама Хенрика. В овертайме победу Канаде принес Эндрю Манджапане.

Сборная России по хоккею проиграла Канаде в 1/4 финала чемпионата мира в Риге. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В параллельном четвертьфинале Финляндия со счетом 1:0 обыграла Чехию. Ранее путевки в полуфинал завоевали команды США и Германии. В 1/4 финала они победили Словакию и Швейцарию соответственно.

Последний раз сборная России побеждала Канаду в рамках чемпионата мира десять лет назад. Это произошло в четвертьфинале ЧМ-2011.