Президент «Реала» прокомментировал будущее Суперлиги

21:27 22/04/2021 Спорт
Президент «Реала» прокомментировал будущее Суперлиги
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес прокомментировал ситуацию с проектом Суперлиги. Перес заявил, что у турнира есть будущее. «Даже если в нынешнем сочетании Суперлига не запустится, сработает другой проект. Учтите, что все 12 клубов подписали соглашение», — заявил функционер.

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес прокомментировал ситуацию с проектом Суперлиги. Об этом сообщает TalkSport со ссылкой на El Larguero.

Перес заявил, что у турнира есть будущее. «Даже если в нынешнем сочетании Суперлига не запустится, сработает другой проект. Учтите, что все 12 клубов подписали соглашение», — заявил функционер. Перес также выразил удивление агрессивной реакции со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в отношении нового турнира.

«Никогда не видел ничего подобного. Угрозы, оскорбления — как будто мы убийцы какие-то», — заявил Перес.

21 апреля стало известно, что проект Суперлиги приостановлен. Шесть клубов нового турнира, представляющие Английскую премьер-лигу (АПЛ), отказались от участия в проекте.

Перес — главная фигура Суперлиги. О создании турнира было объявлено на сайте мадридского клуба. Вскоре УЕФА, а также ведущие лиги Европы осудили действия основателей турнира. Учредителям Суперлиги пригрозили санкциями.


Константин Николаев

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Алексей М22:52:06
22/04/2021
Мы просто организовали коммерческий междусобойчик, что ж тут плохого? Ну потеряете прибыли, так мы её себе заберём, посторонним не отдадим! А на бедных нам плевать, пусть играют в болоте...
0 +0−0Алексей Белильцев22:22:39
22/04/2021
Президент Реала,не президент УЕФА..это новость!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь