Пенсионер невозмутимо победил торнадо и продолжил мыть машину

17:27 21/04/2021 Из жизни
Житель Китая мыл автомобиль на парковке. К нему приблизился торнадо. Вместо того чтобы закричать и убежать в поисках укрытия, мужчина направил на вихрь поток воды из шланга мойки высокого давления. Очевидцы произошедшего начали аплодировать мужчине, но тот невозмутимо продолжил мыть свой автомобиль.

Пожилой житель китайского города Суйчжоу, провинция Хубэй, невозмутимо сразился с торнадо, победил его и продолжил мыть автомобиль. На видео произошедшего обратило внимание издание Global Times.

На записи видно, как завихрение пыли и песка приближается к автомобильной парковке, где пожилой мужчина моет автомобиль. Вместо того чтобы закричать или броситься в укрытие, китаец взял шланг мойки высокого давления, направил струю на торнадо и остановил его.

Очевидцы произошедшего начали аплодировать мужчине. Он никак не отреагировал на одобрение публики и невозмутимо продолжил мыть автомобиль.

Видео стало вирусным в китайском аналоге Twitter Weibo. Пользователей поразило спокойствие пожилого мужчины.

Ранее сообщалось, что житель американского города Реддинг, штат Калифорния, выжил во время огненного торнадо, спрятавшись под брошенным бульдозером. Вихрь из поднятых в воздух пламени, пепла и углей возвышался над землей на 5,5 тысячи метров, а скорость ветра достигала 64 метров в секунду.

Алиса Дмитриева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Аванес Абажуров17:51:51
21/04/2021
Пипец какое торнадо...)))
0 +0−0TurboNoob1 .17:44:42
21/04/2021
Субтитры не помогли
0 +0−0Andrey Chupikin17:41:03
21/04/2021
Это не торнадо. Это термик. Возникает тоже на границе воздушных масс с разными температурами, но энергетика совсем не та,, что у торнадо, связанного с мощной грозовой тучей.
От такого и впрямь отмахнуться можно, максимум надышавшись пыли. С настоящимм торнадо этот номер не пройдет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь