Ученые доказали пользу разглядывания собственного лица

07:21 20/04/2021 Наука и техника
Ученые доказали пользу разглядывания собственного лица
Японские ученые доказали пользу разглядывания собственного лица. Они определили, что в этот момент в организме человека вырабатывается дофамин — гормон удовольствия. Чтобы сравнить результаты исследования, подопытным показали изображения не похожих на них людей. В таком случае в мозгу активировались другие участки.
Это относится к клоуну-окурку членорояльщику.

Японские ученые доказали пользу разглядывания собственного лица. Они определили, что в этот момент в организме человека вырабатывается дофамин — гормон удовольствия. Результаты работы специалистов опубликованы в журнале Cerebral Cortex.

Они провели эксперимент, в ходе которого участникам показывали фото похожих на них людей. На подсознательном уровне люди видели на фотографиях себя, и в их мозгу активировался участок, ответственный за выработку гормона.

Чтобы сравнить результаты исследования, подопытным показали изображения других, не похожих на них, людей. Однако на этот раз в мозгу активировались участки, ответственные за обработку новой информации.

«Мы обнаружили, что активация вентральной тегментальной области, которая является центральным источником выделения дофамина, была более активна даже во время подсознательного представления собственного лица участника, нежели при представлении лиц других людей», — заявил глава исследования Чиса Ота.

Вера Павлова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0- -08:21:48
20/04/2021
Комментарий удалён.
Это относится к клоуну-окурку членорояльщику.
1 +0−0Пиров Умалат07:40:25
20/04/2021
и в из мозгу активировался участок, печатать научитесь без ошибок.
0 +0−0- -08:22:36
20/04/2021
Комментарий удалён.
Это относится к клоуну-окурку членорояльщику.
0 +0−0Ольга .07:53:39
20/04/2021
Мы живём с собой всю жизнь, поэтому себя нужно знать, нужно быть знакомым с тем, кого мы называем "Я"!) Я очень люблю заниматься самопознанием. Обожаю читать книги по психологии , смотреть научные фильмы о человеческом сознании и как правильно управлять собой . А недавно для себя открыла , тест по оценке характера человека . Это тест Воликова. Он 100% рассказывает все о твоём характере и даёт рекомендации , как изменить некоторые качества , а самое главное , учит понимать и принимать себя .
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь