Кремль начал готовиться к новым санкциям США

13:07 05/03/2021 Финансы
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
В Кремле начали готовиться к новым санкциям США, власти прорабатывают сценарии защиты на случай очередных ограничений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Идеи ввести американские санкции против российских бизнесменов в Кремле считают безумными и надеются, что они не будут реализованы.
В Кремле оценили призывы ввести санкции против российских бизнесменов 13:07 05.03.2021 МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В Кремле надеются, что безумные позывы в США ввести санкции против российских бизнесменов останутся только на страницах СМИ, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Пе...читать полностью

В Кремле начали готовиться к новым санкциям США, власти прорабатывают сценарии защиты на случай очередных ограничений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Идеи ввести американские санкции против российских бизнесменов в Кремле считают безумными и надеются, что они не будут реализованы. «Еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов, и мы, конечно, надеемся, что, скажем так, подобные безумные позывы останутся только на страницах СМИ и не найдут, скажем так, живительной почвы в американском официальном истеблишменте», — сказал Песков и призвал дождаться развития событий.

Одновременно Песков уточнил, что власти учитывают угрозу введения новых санкций и думают о плане ответных действий. «Конечно же, в России понимают это, учитывают это. И прорабатывают различные сценарии с тем, чтобы наилучшим образом обеспечить и защитить интересы нашей страны, наших граждан и нашего бизнеса», — приводит его слова ТАСС.

Ранее в марте стало известно о готовящихся властями США и Великобритании новых санкциях в отношении России. По данным Bloomberg, новые меры могут включать в себя внесение в санкционный список российских бизнесменов, до сих пор в нем не фигурировавших. На фоне этой информации закономерно обвалился курс рубля. На вечерних и ночных торгах на внебиржевом рынке форекс российская национальная валюта слабела по отношению к доллару — с 73,9 до 74,9 рубля за доллар, к утру пятницы, 5 марта, ргоссийская валюта смогла немного отыграть падение.

Также не исключено, что ограничения поставят под угрозу российский госдолг. Уже в июне Вашингтон может ввести запрет на кредитование госструктур страны-нарушителя американскими банками, то есть полностью запретить работу с российским госдолгом.

Платон Щукин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(146):

1 234 ... +1
43 +0−0Сладкий Перчик13:14:59
05/03/2021
В Кремле оценили призывы ввести санкции против российских бизнесменов
13:07 05.03.2021
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. В Кремле надеются, что безумные позывы в США ввести санкции против российских бизнесменов останутся только на страницах СМИ, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что США и Великобритания рассматривают возможность ввести больше санкций против России, направленных против суверенного долга и бизнесменов. По данным собеседников агентства, британские власти намерены настаивать на том, чтобы ОЗХО "продолжала оказывать давление на Россию" в том, чтобы она предоставила ответы по использованию запрещенных веществ. В ближайшие недели Лондон будет обсуждать возможные меры с ключевыми европейскими союзниками, включая Францию и Германию.
"Во-первых, еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов. Мы, конечно, все-таки надеемся на то, что, скажем так, подобные безумные позывы все-таки останутся только на страницах СМИ и не найдут, скажем так, живительной почвы в американском истеблишменте. Поэтому здесь вряд ли уместны гипотетические рассуждения. Давайте все-таки дождемся и посмотрим, как будут развиваться события", - ответил Песков на вопрос журналистов о планах России в ответ на санкции против крупных бизнесменов ввести ответные санкции против американских предпринимателей.

Вот полная статья.
Откуда Лента выдрала этот заголовок?
Твари пuдорские, ой тодоровские, хотя это одно и тоже
39 +0−0seedkeed13:14:13
05/03/2021
1) Вывести все военные базы США по всему миру(их тысячи) вместе с биологическими лабораториями и любыми другими объектами военной инфраструктуры США и/или обслуживающими интересы ВПК США и спецслужб США
2) Утилизировать весь авианесущий флот США(они нарушают все договора уже только этим)
3) Ликвидировать АНБ США и ликвидировать зависимость и монополию США на рынке связи, международных сертификаций и служб контроля за связью. А также запретить американцам собирать иразведывательную информацию при помощи таких средств, как "картографические машины google".
4) Сократить военный бюджет США до уровня как минимум Российского
5) Начать процесс возврата Аляски, которую пиндосня обманом выманила у России в свое время.
6) Ликвидировать колоссальные запасы химического оружия(прежде всего боевого отравляющего газа VX, разработанного американцами и запрещенного к применению и хранению-они его так и не уничтожили)
7) Приступить к ликвидации ядерного арсенала США как на территории США, так и на базах США по всему миру.
8) Начать требовать выплат компенсаций за бомбардировки Японии ядерным оружием-ведь именно США на данный момент единственная страна в мире, применившая ядерное оружие в военных целях против своего противника, предварительно разработав его первой в мире, создав тем самым мощную волну напряженности и последующую гонку вооружений по всему миру.
9) Выплатить репарации всем странам куда США вторгалось и чьи правительства свергало за все время своего существования, а также отдать в суды этих государств всех государственных преступников США, ответственных за эти незаконные решения о нападении на суверенные государства, принятые со стороны США, начиная от чиновников, сенаторов, бизнесменов и сотрудников спецслужб, высокопоставленных военных итд.
10) Ну и в довесок, арестовать определенное количество америкосов в других странах и вывезти в мешках их в Россию, равноценное тому количеству Российских граждан, которых в обход законов схватили и выкрали сами америкосы и вывезли в США на свое беззаконное судилище.

Потом будем говорить с грязной лживой налгой пиндосней, которая пинает Россию и Русских сейчас как хочет. И этот вышеуказанный план осуществим только с нормальным национальным честным правительством, а не иудо-американской путинской кучей прокоммунистического отребъя(потомков поставленных на власть в России американцами коммунистов), такой как этот лавров-калантарян, путин-шаломов и прочие жидовские высерки-потомки иудейских захватчиков столетней давности. зачем они пытаются оправдываться перед америкосами, вместо того чтобы ставить им ответные и более жесткие претензии и ультиматумы? а потому что все паспорта, счета и дома у калантарянов и шаломовых там, на Западе-в странах НАТО!
9 +0−0realbaterfly 8013:16:36
05/03/2021
КремБляди, расслабтесь и получайте удовольствие !
8 +0−0Ктототам Ктототамов13:24:21
05/03/2021
А что еще то?
Только готовиться и терпеть. Чем бензоколонке может ответить?
Поддатая Машка покривляется, унылый Лавров выразит озабоченность, в ГосДуме поистерят шавки, затерханные поварята погрозят кулачками в Лахте...
Всё!
7 +0−0Arnie Stephen13:27:25
05/03/2021
Вазелин закупают? Запад не вводит реальных санкций, потому что путинляндия и так поставляет сырье без задержки и деньги за сырье тоже переводит на запад. Хотя они могут убить путинскую недоэкономику на раз.
5 +0−0Иван Столыпин13:13:49
05/03/2021
Россия, Москва, Кремль. Эти три страны всегда не понимали друг друга, враждовали.
4 +0−0Игорь Мингазов15:08:21
05/03/2021
Пауки зашевелились. Куда ж бабло ворованное вывозить?!! Санкции это опасно!!! В России держать не надёжно! Давно так никто не шевелил пауков!! Браво!
4 +0−0фикалис альбертович13:29:44
05/03/2021
0 +0−0stempid13:20:05
05/03/2021
Решил заступится за хозяина, падл@ свидомая?
ты своему хозяину бункерному, уже очко про полировал
4 +0−0Ivan Ivanov13:27:16
05/03/2021
0 +0−0yunatan rus13:16:46
05/03/2021
Я так понял, что титан американцам уже не нужен
Крупнейший производитель титана "ВСМПО-Ависма" занимает 25% мирового рынка титана.
Серьезно думаешь что им больше титан покупать негде?
4 +0−0realbaterfly 8013:25:26
05/03/2021
Председатель Государственного совета КНДР товарищ Ким Чен Ын подписал указ о введении антироссийских санкций в связи с угоном несамоходной дрезины у крестьян артели Пуккынсё.

«Находится за пределами разумных сомнений тот факт, что российское государство несёт весь груз ответственности за действия своих официальных представителей, допустивших недружественный акт нарушения доверия корейского народа к российскому народу. Это совершенно не соответствует духу братской любви, которую вся Северная Корея питает к России. Слёзы мешали Любимому Руководителю подписать этот справедливый Указ, но он преодолел сомнения», - сообщило Корейское центральное телевидение.

Напомним, российские дипломаты, которые использовали взятую напрокат дрезину для выезда из КНДР, забыли её вернуть. Это вызвало резкую реакцию внешнеполитического ведомства Северной Кореи. Поиски дрезины на российской территории не дали результатов, она исчезла бесследно. Скандал продолжился отзывом северокорейского посла, а теперь дошёл и до антироссийских санкций.
4 +0−0vinnyvan13:25:09
05/03/2021
3 +0−0Звездный Путь13:21:06
05/03/2021
Если бы было реальное противостояние с западом первое что сделали заблокировали бы афилированные с нашими чиновниками счета и запретили их детям въезд туда
Ведь вдумайтесь: чем занимаются т.н. "олигархи", чекисты и прочая сволочь в РесФеде? Они вывозят природные ресурсы и затем деньги от их реализации... на Запад.

Какие санкции на них будут наложены? Запретят вывозить баблос? Вот все эти навальнисты и прочие "люди с прекрасными лицами" – как они себе это представляют? Колониальные вампиры перестанут выдаивать Северную Евразию? :)
3 +0−0dad frag14:48:20
05/03/2021
дорогим росиянам затянуть пояса
рост доходов 0,01% должен быть стабилен
3 +0−0Звездный Путь13:21:06
05/03/2021
Если бы было реальное противостояние с западом первое что сделали заблокировали бы афилированные с нашими чиновниками счета и запретили их детям въезд туда
3 +0−0Ivan Ivanov13:17:28
05/03/2021
"Кремль начал готовиться к новым санкциям США"
Вазелином запасаются.:))))
3 +0−0realbaterfly 8013:15:23
05/03/2021
Xyйло натворил делов , а Ёршик постоянно отдувается, может ему стоит пустится в бега в КНДР, на дрезине ?
2 +0−0Tanky Yan17:11:13
05/03/2021
Бизнесмен это тот, кто деньги бизнесом заработал. Среди российских олигархов таковых нет.
2 +0−0Паша Пивасеков14:07:11
05/03/2021
и так будет пока это образование псевдогосударство не исчезнет с лица земли. свободу Навальному!
2 +0−0Andrew Nemykin13:48:37
05/03/2021
Пора России запретить русофобам существование на планете Земля. Маск вас увезет на Марс картошку в фекалиях выращивать ))))))))))))
2 +0−0Aleks Petia13:38:25
05/03/2021
Разрыв дипотношений с Мордором и арест счетов путинских бояр - уже на повестке дня.
2 +0−0Задрот кримлевский13:34:25
05/03/2021
кагда уже кремоль едреной бонбай взарвут ? особенно писькова с жинкой шлюхой и плешака тоже !
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь