Большунов упустил бронзу на чемпионате мира

16:16 03/03/2021 Спорт
Российский лыжник Александр Большунов упустил бронзовую медаль в гонке на 15 километров свободным стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе. Победителем стал норвежец Ханс Холунн. Вторым и третьим финишировали его соотечественники Симен Крюгер и Харальд Эстберг Амундсен.
Тут виноваты норвежцы или финны как пить дать. Если бы ПоБольшомунову не мешали финны и норвеги, то он бы всех перетанцевал.

Российский лыжник Александр Большунов упустил бронзовую медаль в гонке на 15 километров свободным стилем на чемпионате мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Победителем стал норвежец Ханс Холунн, который преодолел дистанцию за 33 минуты 48,7 секунды. Вторым и третьим финишировали его соотечественники Симен Крюгер (плюс 20,2 секунды) и Харальд Эстберг Амундсен (плюс 35,6 секунды).

Большунов занял четвертое место (плюс 43,7 секунды), хотя по ходу гонки претендовал на пьедестал. Другой россиянин Артем Мальцев стал пятым (плюс 50,7 секунды).

27 февраля Большунов победил в скиатлоне. Эта золотая медаль стала первой для россиянина в карьере.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит с 23 февраля по 7 марта.