Оценены сроки одобрения вакцины «Спутник V» в Евросоюзе

07:59 26/02/2021 Статьи
Оценены сроки одобрения вакцины «Спутник V» в Евросоюзе
Процедура одобрения новых вакцин занимает несколько месяцев, несмотря на то, что она и так была значительно ускорена из-за пандемии. стандартная продолжительность оценки лекарственных препаратов составляет порядка 210 рабочих дней, а из-за перерывов на запрос и получение уточняющей информации процедура может занять год
Американские разработчики вакцин, такие как Moderna и Johnson & Johnson, столкнулись с острой нехваткой обезьян, на которых можно проводить опыты. Об этом в четверг, 25 февраля, пишет The New York Times. ----- Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил о скорых новых поставках вакцины от коронавирусной инфекции в страну. совподение? не думаю! )

Процедура одобрения новых вакцин занимает несколько месяцев, несмотря на то, что она и так была значительно ускорена из-за пандемии. Об этом агентству РИА Новости рассказали в Европейском агентстве по лекарственным средствам (ЕМА).

Уточняется, что стандартная продолжительность оценки лекарственных препаратов составляет порядка 210 рабочих дней, а из-за перерывов на запрос и получение уточняющей информации процедура может занять год. Сейчас этот срок сократили до 150 рабочих дней, при этом этот период можно продолжительно сократить, если разработчик будет делиться информацией на всех этапах разработки препарата.

В начале февраля в ЕМА сообщили, что разработчик «Спутник V» прошел научную консультацию и может готовить заявку на разрешение реализации вакцины на территории Евросоюза. Однако, уточнил регулятор, научная консультация не является предварительной оценкой преимуществ и рисков препарата, и не гарантирует, что препарат получит разрешение. Однако в случае
поддержки заявки ЕМА рекомендует ее Еврокомиссии, которая и принимает окончательное решение.

Ранее 26 февраля в Сан-Марино объявили о начале вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V». По словам секретаря по вопросам здравоохранения и социальной безопасности республики Роберто Чаватты, первые прививки будут сделаны местным врачам. Вакцинация будет проходить на добровольной основе. Чаватта уточнил, что граждане Италии не смогут получить препарат в Сан-Марино, они должны будут вакцинироваться в своем государстве. Сан-Марино сперва заключило соглашение о поставке вакцин с Италией. Однако с 27 декабря, когда в 27 странах Евросоюза началась прививочная кампания, в республику не поступило ни одной одобренной в ЕС вакцины. Первые же дозы российского препарата были доставлены в Сан-Марино 23 февраля.

25 февраля стало известно, что стоимость российской вакцины от коронавируса «Спутник V» снижена в два раза — с 1942 до 866,81 рубля за два компонента, без учета налога на добавленную стоимость. Глава Минпромторга Денис Мантуров указал, что цена остается общей для всех производственных площадок. Снизить ее стало возможным благодаря отработке и оптимизации промышленного производства, а также увеличению объемов.

Семен Гольдштейн

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(60):

1 23+1
8 +0−0жоато - блокитный08:14:21
26/02/2021
Американские разработчики вакцин, такие как Moderna и Johnson & Johnson, столкнулись с острой нехваткой обезьян, на которых можно проводить опыты. Об этом в четверг, 25 февраля, пишет The New York Times. ----- Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил о скорых новых поставках вакцины от коронавирусной инфекции в страну.

совподение? не думаю! )
6 +0−0Зрада Перемогова08:10:53
26/02/2021
Европейцы буду колоться "Спутником V", пока нищие, тупые, поганы каклы принимают индийские шприц с водой из Ганга)))
5 +0−0Mikhail Andreev08:25:01
26/02/2021
Серьёзно? Пфайзер одобрили за три с половиной недели. Ну да, "это другое"...
4 +0−0Pavel Pavel08:39:15
26/02/2021
В Японии оценили эффективность «Спутника V»
05:45, 24 февраля 2021Мир

Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

Главный аналитик и профессор НИИ экономики, промышленности и торговли при министерстве экономики и промышленности Японии Кадзухико Фудзи оценил эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Статья опубликована на портале Yahoo News Japan.

=====================

В Швейцарии назвали хитом вакцину «Спутник V»
20:42, 24 февраля 2021Мир

Фото: Sefa Karacan / Getty Images

Одна из крупнейших газет Швейцарии Neue Zurcher Zeitung (NZZ) назвала вакцину от коронавируса российского производства «Спутник V» хитом экспорта

====================

Во Вьетнаме одобрили применение российской вакцины «Спутник V»
07:57, 26 февраля 2021Мир

Фото: Pascal Deloche / Godong / Global Look Press

Во Вьетнаме разрешили применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правительство страны.
4 +0−0жовто - блакитный08:24:07
26/02/2021
0 +0−0Сергей Д08:12:49
26/02/2021
Я от восторга чуть не кончил. А ты?
какел. ты уже привился, священными водами Ганга? )
3 +0−0Pavel Pavel08:30:41
26/02/2021
В Европе призывают идти по пути Венгрии и закупать российскую вакцину "Спутник V", не оглядываясь на геополитику.
2 +0−0Pavel Pavel08:48:30
26/02/2021
Скисающая недо-AstraZeneca или панацея: чего ждать от индийской вакцины
22 февраля, 20:20

Украина купит индийскую вакцину CoviShield. Однако в этой истории столько подводных камней, что эффективность предстоящей вакцинации под большим вопросом.
Covishield, ковишилдВ Украину везут вакцину Covishield / Reuters
Ранее широко анонсированный китайский Sinovac в прошлом. Украина в лице главы МОЗ Максима Степанова договорилась с Индией о поставке первых полумиллиона доз вакцины CoviShield – более дешевого и менее эффективного аналога шведско-британской вакцины AstraZeneca. В Офисе президента сообщили, что её прибытие ожидается во вторник, 23 февраля.

Именно ее, если верить словам замминистра здравоохранения Светланы Шаталовой, собираются вводить украинцам в рамках календарного плана вакцинации. Первыми вакцину получат Киев и 6 областей - Киевская, Житомирская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая. в другие регионы она поступит на следующий день.

Но поможет индийская вакцина CoviShield в Украине победить коронавирус - большой вопрос.

AstraZeneca "на минималках"
Вакцина CoviShield производится на индийском предприятии Serum Institute of India ("Институт сывороток Индии") – самом крупном производстве вакцин в мире.

Ее изготавливают из ослабленной версии аденовируса (вируса простуды) шимпанзе, который модифицировали под коронавирус. С помощью вакцины имунная система вырабатывает антитела и готовит их для атаки настоящего коронавируса, когда тот попадет в организм. CoviShield выпускают по лицензии компании британско-шведской компании AstraZeneca, но фактически британскую вакцину и ее индийского "брата" объединяет только технология и общий принцип действия.

Иными словами, эта вакцина не идентична шведско-британской.

И, что важно, она не имеет завершенной третьей фазы клинических испытаний.
2 +0−0Великий Переможник08:40:55
26/02/2021
-1 +0−0Sanya Поляков08:38:34
26/02/2021
Русише швайне ,не хрюкай
Чёрный мешок заготовил, свиноскотина? Куда тебя упакуют и на улицу вышвырнут из больницы, когда подохнешь от ковида, животное.
2 +0−0Ольга Бондаренко08:40:14
26/02/2021
-4 +0−0Ванька Кацап08:34:39
26/02/2021
Тётя моей подруги работает в больнице г. Москвы врачом.И месяц назад их принудили
сделать вакцинацию Спутником.
Тётя моей подруги была против.
Но её заставили пригрозив что её , либо уволят с должности , либо сделают ей вакцинацию Спутником силой.
Она просила главврача больницы. Пыталась достучаться до мэрии г. Москвы. Умоляла ей помочь.
Но никто ей не помог и даже не посочуствовал.
На своей работе , месяц назад , её скрутили и насильно вкололи этот Спутник.
Через час у неё появилась аллергия. Её начало бросать в жар. Температура поднялась да +38 .
Появилась сыпь на теле и лице.
Ей запретили кому либо говорить, но она поделилась со своим братом, и попросила ни под каким предлогом не делать вакцинацию, не до конца изученной , так называемой вакцины Спутник.

Так называемая вакцина_Спутник_V НЕ_ОДОБРЕНА_Всемирной организацией_здравоохранения_или_Центрами_по_контролю_и_профилактике_заболеваний.НЕ ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ СПУТНИКОМ. ВЫ ПОКОЛЕЧИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ.
А вот тетя моей подруги говорит что тебе баксами платят иль все же гривнами ? Ты спалился СБУшник да так тупо...
2 +0−0Великий Переможник08:38:17
26/02/2021
Да пусть дохнут наздоровье, как какелоны.
2 +0−0Pavel Pavel08:26:13
26/02/2021
Бгггг закупать Спутник V будут европей кие страны,т они уже делают это,а Евросоюз это искусственная полтмтческая надстройка,и она рухнет
1 +0−0Lexx08:15:48
26/02/2021
Скорее бы уже Европа вакцинировалась спутником и эта бродяга с ковидом закончилась бы. Пфузером никто колоться не хочет, слишком много побочек.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
Комментарий удалён.
0 +0−0Pavel Pavel08:53:37
26/02/2021
На Украине массово отказываются от вакцинации индийской вакциной Covishield

25 февраля 2021

17:46, Киев,
Режим Зеленского не смог обеспечить украинских граждан качественной и надёжной вакцинацией. Украина стала единственной страной в мире, которая не смога ни нормально начать вакцинацию, ни закупить вакцину. От безысходности, после хищения миллиарда гривен на поставках вакцины, украинские власти закупили вакцину Covishield в Индии, в той стране, которая массово уже прививается российской вакциной «Спутник-V». Однако украинские врачи массово отказываются от вакцинации этой вакциной.

Первая партия индийской вакцины от коронавируса, которая на порядок или несколько порядков хуже российской, поступила на Украину 23 февраля в количестве мизерных для Украины 500 тыс. доз.

Срочные поставки индийской вакцины, которой не прививаются даже в Индии, были вызваны срывом обещанных режимом Зеленского поставок доз вакцин из Европы и Китая. Деньги на поставку вакцин, один миллиард гривен, были украдены самими же украинскими властями через подставные фирмы-однодневки
Комментарий удалён.
1 23+1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь