Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open

13:59 19/02/2021 Спорт
Даниил Медведев
Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open. В полуфинале теннисист обыграл грека Стефаноса Циципаса. Матч прошел в пятницу, 19 февраля, и продлился три сета. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу теннисиста из России. Встреча длилась 2 часа 11 минут.
Какой-то смех неестественный... похож на к а к л о - боль

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал Australian Open. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В полуфинале россиянин обыграл грека Стефаноса Циципаса. Матч прошел в пятницу, 19 февраля, и продлился три сета. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:2, 7:5 в пользу Медведева. Встреча длилась 2 часа 11 минут.

В финале Медведев, занимающий четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Игра пройдет в воскресенье, 21 февраля. В полуфинале серб обыграл другого россиянина — Аслана Карацева.

Количество набранных за участие в турнире очков гарантированно позволит Медведеву после окончания AO переместиться на третью строчку в рейтинге ATP. Если он победит в финале, то станет второй ракеткой мира.

Australian Open проходит в Мельбурне с 8 по 22 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет 62,6 миллиона долларов США.