Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме

11:12 09/02/2021 Россия
Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме
Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме в тундре. Роды у женщины начались в конце января на сроке 33 недель,. Родственники смогли вызвать скорую помощь. Из-за морозов температура воздуха опустилась и в самом чуме, и родственники максимально топили печь, поддерживали тепло и согревали пеленки.

Ямальские врачи спасли недоношенного новорожденного в чуме в тундре. Об этом сообщает агентство N24.

Роды у женщины начались в конце января на сроке 33 недели. Родственники смогли вызвать скорую помощь.

Из-за морозов температура воздуха опустилась и в самом чуме, и родственники максимально топили печь, поддерживали тепло и согревали пеленки для ребенка. Медикам удалось помочь роженице.

После родов ребенка и мать повезли в перинатальный центр Салехарда, всю дорогу новорожденный находился на кислородной поддержке, врачи проводили обеспечивающие манипуляции. На данный момент жизни ребенка и матери ничего не угрожает.

В 2018 году врачи перинатального центра Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе спасли роженицу, потерявшую более шести литров крови. Она попала в учреждение с осложненной беременностью, ей провели кесарево сечение, но после операции открылось сильное кровотечение. Операция по спасению длилась более шести часов.

Елена Дмитриева

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь