Основатель Alibaba разбогател на миллиард долларов после появления на публике

16:45 21/01/2021 Финансы
Джек Ма
Джек Ма
Состояние основателя Alibaba Джека Ма выросло на 1,4 миллиарда долларов после его появления на публике впервые за три месяца. Теперь его состояние оценивается в 62 миллиарда долларов. Рыночная стоимость Alibaba Group, которую основал Ма, увеличилась на 58 миллиардов долларов. Ма не появлялся на публике с октября.

Основатель Alibaba Джек Ма разбогател на 1,4 миллиарда долларов после своего появления на публике впервые за три месяца. По данным рейтинга Forbes Real-Time теперь его состояние оценивается в 62 миллиарда долларов. Короткого видео оказалось достаточно, чтобы успокоить инвесторов.

Рыночная стоимость Alibaba Group, которую основал Ма, увеличилась на 58 миллиардов долларов. Миллиардер 20 января принял участие в церемонии вручения премии сельским учителям. Ма, не появлявшийся на публике с октября, выступил на благотворительном мероприятии по видеосвязи.

В октябре Ма раскритиковал политику властей КНР в отношении бизнеса, отметив, что «постоянный контроль может задушить инновации» в стране. После этого национальный регулятор заблокировал готовившееся IPO (процедуру выхода на биржу) его финтех-корпорации Ant Group.

В январе издание International Business Times сообщило, что власти Китая решили национализировать компании Alibabа и Ant Group. Следственные органы открыли офис в штаб-квартире Alibaba еще в ноябре прошлого года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Huseyn Necefov23:47:36
21/01/2021
Чё он в штаты не сваливает если он не тупой то Китай это комуняки и рано или поздно у него все таки отажмут имущество
0 +0−0Андрей Ухов17:00:19
21/01/2021
Молодцы китайцы. На одних только масках в прошлом году сделали 67,6 млрд долларов.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь