Психолог объяснил причины апатии после завершения праздников

04:33 13/01/2021 Статьи
Психолог объяснил причины апатии после завершения праздников
Клинический психолог, доктор психологии Артур Гараганов объяснил причины апатии после завершения праздничных дней. Специалист отметил, что резкое похудение после обильных новогодних застолий негативно влияет на настроение и работоспособность. Психолог посоветовал для начала отрегулировать потребление углеводов.
Да какая апатия... Наоборот с облегчением вздыхаю когда заканчиваются эти гребаные праздники, даже настроение повышается.

Клинический психолог, доктор психологии Артур Гараганов объяснил причины апатии после завершения праздничных дней в беседе с радио Sputnik.

Специалист отметил, что резкое похудение после обильных новогодних застолий негативно влияет на настроение и работоспособность. По его словам, если человек дал себе возможность неограниченно питаться в течение праздников, ему будет сложно выйти из режима вседозволенности.

Эксперт подчеркнул, что калорийная, жирная и мучная пища придает силы и энергию только в момент ее употребления, а затем появляются ощущения вялости.

Гараганов подчеркнул, что главные трудности и опасности выхода из периода праздников заключаются в том, что человек психологически и физиологически не готов вернуться к обычному ритму жизни. Психолог посоветовал для начала отрегулировать потребление углеводов. «Нужно действовать постепенно — уменьшать дозу углеводов хотя бы вполовину», — отметил он.

Ранее психолог Александр Тхостов объяснил депрессивные мысли во время новогодних праздников. По его словам, они рождаются от завышенных ожиданий. В таком случае следует помнить, что реализовать свои планы можно и в новом году, напомнил специалист.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Станислав Жопошников05:24:26
13/01/2021
Да какая апатия... Наоборот с облегчением вздыхаю когда заканчиваются эти гребаные праздники, даже настроение повышается.
0 +0−0В небе Дирижабли05:43:38
13/01/2021
А что? были какие то праздники? Даже салют в этом году был не очень.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь