В России введен всеобщий масочный режим

10:05 27/10/2020 Россия
В России введен всеобщий масочный режим
Всеобщий масочный режим введен в России из-за распространения коронавируса. Ношение маски станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей. Время работы кафе и ресторанов также рекомендуется ограничить с 23 часов вечера до 6 утра.
Странно. Военный парад в честь победы над коронавирусом провели без масок и перчаток, обнулили президента на радостях, придумали чудо- вакцину и не имеющие аналогов таблетки ценой в одну пенсию, завалили всю страну аппаратами ИВЛ от Чубайса и госпиталями Шойгу. А теперь оказывается, что это был обман....и даже Искандеры не могут сбить бактерию коронавируса...

Всеобщий масочный режим введен в России из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на официальном портале правовой информации.

Исполнение поручения в регионах будут контролировать губернаторы. Им поручено взять на себя контроль эпидемической ситуации в субъекте и в случае необходимости вводить дополнительные ограничения.

Постановление вступает в силу со среды, 28 октября.

Новые ограничения Роспотребнадзора могут коснуться также кафе и ресторанов

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время работы кафе, ресторанов и развлекательных заведений. С 23 часов вечера до 6 утра эти учреждения будут закрыты.

Ранее к такой мере прибегли в Санкт-Петербурге. Вице-губернатор Евгений Елин объяснил ограничение фразой «после 23:00 есть вредно». При этом он отметил, что это не комендантский час, поскольку мера касается только ресторанов. В Москве отказались от ограничения работы общепита.

В транспорте рекомендуется усилить дезинфекцию

В Роспотребнадзоре также обратили внимание на необходимость принятия мер, направленных на защиту россиян из групп риска по коронавирусу и людей старше 65 лет. Кроме того, ведомство рекомендовало главам регионов усилить режим дезинфекции в общественном транспорте и других местах скопления людей.

Ранее врач Леонид Рошаль грозил россиянам, которые отказываются носить медицинские маски, экскурсией в реанимацию. Однако выбирать средства индивидуальной защиты нужно правильно. Так, Роспотребнадзор назвал некачественные медицинские маски без сертификата бесполезными в пандемию. Использование сертифицированной медицинской маски, в свою очередь, снижает риск заболевания, уверены в ведомстве.

По данным на 27 октября, за последние сутки в России выявили 16 550 новых случаев заражения коронавирусом. Наибольший суточный прирост зафиксирован в Москве (4312), Санкт-Петербурге (721) и Московской области (496). Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 1 547 774 россиян.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(332):

1 234 ... +1
34 +0−0Гусейн Гуслия10:31:15
27/10/2020
Странно. Военный парад в честь победы над коронавирусом провели без масок и перчаток, обнулили президента на радостях, придумали чудо- вакцину и не имеющие аналогов таблетки ценой в одну пенсию, завалили всю страну аппаратами ИВЛ от Чубайса и госпиталями Шойгу. А теперь оказывается, что это был обман....и даже Искандеры не могут сбить бактерию коронавируса...
21 +0−0Владимир 123410:41:19
27/10/2020
Немощный тупинизм.
21 +0−0Sergey Li10:34:27
27/10/2020
В связи с надвигающимся дождём, роспотребнадзор обязал россиян использовать зонты на открытых участках местности. На пресс-конференции внештатный представитель заявил, что такая мера является вынужденной, но необходимой. "Если хотите оставаться сухими, если хотите прекратить этот дождь - используйте зонты! Людям преклонного возраста и с хроническими заболеваниями выходить из дома не рекомендуется." - говорится в заявлении. Как показывает практика европейских государств, использование зонтов во время дождя позволяет не только снизить процент промокания одежды, но и ускоряет завершение дождя. Например в Германии дождь продлился всего один день и именно благодаря тому, что все жители неукоснительно соблюдали зонтичный режим. А, например, на Филиппинах дождь продолжается последнюю неделю, несомненно потому, что жители пренебрегают зонтами.
14 +0−0Ян Костецкий10:13:51
27/10/2020
а с каких пор Роспотребнадзор может мне указывать? Это где у нас федеральное правительство , что-то ввело, чтоб мне должностное лицо губернатор, которого верховный суд отказался считать органом власти, может мне что-то указывать?
12 +0−0Гусейн Гуслия11:04:57
27/10/2020
Приходит еврей к раввину.
--Ребе, у меня дохнут куры от коронавируса. Что делать?
--Пусть проведут крестный ход с иконами и полей воду с вертолета.
Еврей провел крестный ход с иконами и окропил курятник с вертолета, но куры всё равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
--Что делать?
--Выпиши курам цифровой пропуск и пусть носят маски
Еврей выписал курам цифровой пропуск, повязал им маски, но куры всё равно дохли.
--Что делать, ребе?
--Проведи военный парад с салютом и обнули конституцию
Еврей провел военный парад к салютом и обнули конституцию
Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было ещё столько идей.
12 +0−0Лео И10:15:45
27/10/2020
А как же кафешки, столовые и прочий общепит?
Или я должен есть в столовой в маске?
9 +0−0Алла Дмитрук11:50:42
27/10/2020
Пожилые люди уж как-нибудь сами позаботятся о своем здоровье. Без вмешательства этого роспотреба. И кому 65+ сами знают, что им полезно, а что нет. И сколько им жить, тоже сами знают. От этого роспотреба, кроме вреда, ничего полезного людям нет. Отстаньте от пожилых! Дайте им спокойно доживать свою жизнь. Вы, Роспотребнадзор, своими указами убиваете пожилых людей. Им нужны не ваши античеловечные указы, а свежий воздух и покой, чтобы нервы не трепали и не пугали надуманными "ужасами". Старики не хилее молодых, ибо в молодости питались не нынешними отравленными продуктами. Поэтому одна просьба: ДАЙТЕ ПОЖИЛЫМ САМИМ РЕШАТЬ, КАК ИМ ЖИТЬ И СКОЛЬКО. А вы, потребнадзор, раньше времени убиваете стариков. Вам воздатся за это преступление против человечности ,и дай Бог
9 +0−0Гусейн Гуслия10:38:16
27/10/2020
Борьба Путина с коронавирусом напоминает анекдот про равнина и дохнущих кур. В плане все куры передохли, но идей у раввина ещё много осталось :)
7 +0−0Света Ермакова10:22:28
27/10/2020
- Что-то шашлык у вас невкусный, мясо не жуётся совсем. - А вы масочку снимите... (С)
7 +0−0Asiat Vasya10:17:13
27/10/2020
Среда 27 октября будет в 2021 году только. Дальновидненько...
7 +0−0Max Kholodov10:17:09
27/10/2020
4 +0−0Пётр Рыбков10:13:17
27/10/2020
в местах массового пребывания людей, это на улице или где?
Если где нить на окраине у входа в Дикси или в пятерочку 10 человек соберутся то это не массовое скопление людей. А если один человек в одиночный пикет к Смольному выйдет то это конечно же массовое скопление будет. Вот такая арифметика. Примерно так же и с выборами.
6 +0−0поживЁм - увидим11:08:56
27/10/2020
Чувствую скоро сознательным гражданам в масках будут морду бить когда они вякать будут на нормальных людей.
6 +0−0№-953525810:44:19
27/10/2020
При этом карантина до сих пор нет, я не понимаю куда смотрят родители и не требуют от властей обыкновенных мер в такой ситуации..
5 +0−0The Dreamer14:56:25
27/10/2020
Маски - это полумера. Нужно еще обязательно всем носить ласты. Захолишь в метро, а там красота - все в масках и в ластах. Девушки в ластах на каблуках. К ластам выдавать специальный клей, для уставших от земной суеты.
5 +0−0takeoake10:41:29
27/10/2020
Расслабьтесь. Роспотребнадзор не имеет таких полномочий, чтобы вводить масочный режим. Это обычное беззаконие и запугивание, не имеющее никакой юридической силы, от слова совсем, поскольку роспотребнадзор -частная шарага, не обладающая подобными правами, никакой режим в стране не введен, и никаких фактических и законных оснований для этого нет.
5 +0−0takeoake10:38:20
27/10/2020
Копируйте и распространяйте:

Никакой эпидемии не существует,а следовательно не существует и не может существоать никаких мер

Читайте закон:ФЗ 68

На данный момент,не был введен режим ЧП,ЧС,либо "повышенной готовности",все рапоряжения губернаторов и мэров полностью незаконны, а роспотребнадзор не представил никаких фактов и доказательств существования эпидемии в виде конкретных цифр и выкладок по эпидемиологическим параметрам,в том числе по эпидемиологическим порогам, их превышениям,как в статике,так и в динамике по конкретным территориям,как это собственно и положено делать при официальном объявлении эпидемии и обосновании карантинных мер, которые в свою очередь, могут являться формальным поводом для введения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ(а вовсе не местной,которой являются губернаторы) соответствующих законных режимов ЧП,ЧС,либо "повышенной готовности" с документальным обоснованием введения таких режимов, сроков действия и иных мер(тоесть должен быть официальный документально выпущенный указ премьер министра или президента,с гербовой печатью, оригиналом подписи на официальном сайте президента или правительства).И в данном случае,подобным основанием может быть ситуация,когда например введен официальный, зафиксированный,подтвержденный и документально зафиксированный объявленный карантин.И даже в данном случае,это не дает никакого права автоматически ограничивать конституционные и федеральные права граждан на право передвижения и не никоим образом не обязывает носить СЕРИТИФИРОВАННЫЕ ПО ГОСТу средства СиЗ,но только лишь путем официально И ЗАКОННО(читайте выше) введенного режима чрезвычайной ситуации либо его законного аналога.И при таком режиме,власти ОБЯЗАНЫ(мы для того их и выбираем,и платим налоги не для их жизни и отдыха в куршавелях и майями) полностью компенсировать все издержки граждан и в полном объеме.Но ничего такого в России за полгода не было ни в одном аспекте.

PS:А "закон о полиции" не только не позволяет полицейским штрафовать людей без СиЗ,но и тем более задерживать на этой основе, даже пальцем трогать не имеют права-сразу УК РФ!О представителях частной лавочки роспотребнадзора и тем боее каких-то волонтерах,даже говорить не приходятся. Кстати говоря, роспотребнадзор вообще не имеет права не только штрафовать граждан, и даже торговые точки и иные предприятия за то,что посетители этих мест находятся без средств защиты,но даже проверять эти заведения права не имеет без предписания прокурора и с уведомлением.
5 +0−0Крeмлёвская eлбаса10:16:44
27/10/2020
Раньше люди в гуляли с собаками в намордниках. А сейчас люди гуляют с собаками в намордниках.
4 +0−0Аноним Вудс17:22:42
27/10/2020
Да с чего бы вообще? Разве масочный режим не вводится только в режиме ЧС?? Задолбали эти маски, дышать неудобно! Почему мы повиноваться должны, если их даже бесплатно не раздают? Свои деньги постоянно тратить? Ведь маску же каждые 2 часа надо менять! Бред свой кобылы просто...
4 +0−0Михаил Ш12:29:28
27/10/2020
И так человек выдыхает в маску, там образуется теплая, мокрая среда подходящая для развития заразы.
4 +0−0Призрак Либерализма12:21:26
27/10/2020
Говорят, что от ковида хорошо помогает фольга на голове.
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь