В России анонсировали генеральную уборку

18:26 28/09/2020 Статьи
В России анонсировали генеральную уборку
Власти России сформулировали конкретные мероприятия по достижению цели, согласно которой все твердые коммунальные отходы, производимые обществом, будут отправляться на сортировку. Вице-премьер страны Виктория Абрамченко назвала это генеральной уборкой. Она добавила, что необходимо растить новую культуру потребления.

Власти России сформулировали конкретные мероприятия по достижению цели, согласно которой все твердые коммунальные отходы, производимые обществом, будут отправляться на сортировку. Вице-премьер страны Виктория Абрамченко в интервью РБК назвала это генеральной уборкой.

«У нас с командой уже появился такой термин, как "генеральная уборка страны". Нужно сделать "уборку" накопленных отходов, меньше мусорить и сортировать весь мусор с извлечением полезных фракций», — рассказала Абрамченко. Чиновница подчеркнула, что в стране необходимо создать мощности по сортировке и утилизации мусора, а захоронение остаточных отходов должно сократиться в два раза.

Вице-премьер добавила, что необходимо растить новую культуру потребления, учитывающую экологические проблемы. «Сейчас мы обсуждаем в нацпроекте направление по экологическому просвещению и развитию науки», — отметила она.

Нацпроект «Экология» направлен на комплексное решение экологических проблем страны. В него входят такие подразделы, как «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь