В России захотели выделить больше денег на развитие цифровой экономики

15:26 16/09/2020 Статьи
В России захотели выделить больше денег на развитие цифровой экономики
Власти России захотели выделить больше денег на развитие в стране цифровой экономики в рамках одноименного нацпроекта. Это следует из обновленного паспорта нацпроекта, который имеется в распоряжении РИА Новости. Общий бюджет нацпроекта может вырасти с нынешних 1,837 триллиона рублей до 1,999 триллиона рублей.

Власти России захотели выделить больше денег на развитие в стране цифровой экономики в рамках одноименного нацпроекта. Это следует из обновленного паспорта нацпроекта, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Так, согласно документу, общий бюджет нацпроекта может вырасти с нынешних 1,837 триллиона рублей до 1,999 триллиона рублей. Предполагается, что увеличить его получится за счет внебюджетного финансирования. При этом источник внебюджетных средств не указывается.

Как ожидается, в результате дополнительные средства будут направлены на проект «Цифровое госуправление», а также на проекты в области цифровых технологий, в частности, на развитие интернета вещей, больших данных и квантовых технологий.

Обновленный документ 15 сентября был направлен руководителю аналитического центра при правительстве Константину Калинину и гендиректору АНО «Цифровая экономика» Евгению Ковниру от лица замглавы Минцифры Евгения Кислякова. При этом министерство просило согласовать проект в этот же день.

Нацпроект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки. Всего на реализацию нацпроекта планируется выделить более 1,8 триллиона рублей до 2024 года.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь