Кремль призвал не упоминать «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками

14:08 16/09/2020 Финансы
Кремль призвал не упоминать «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не упоминать российский экспортный газопровод «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками. По его словам, Россия стремится к сотрудничеству с Германией, но пока «не встречает взаимности». Ранее немецкие политики высказывались за приостановку «Северного потока-2».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не упоминать российский экспортный газопровод «Северный поток-2» вместе с конкретными политиками. Слова официального представителя Кремля приводит РИА Новости.

«Что касается упоминаний газопровода, то, наверное, нужно все-таки прекратить упоминать его в контексте какой-либо политизации. Это коммерческий проект, который абсолютно находится в русле интересов как Российской Федерации, так и стран Евросоюза, в первую очередь Германии», — сказал Песков.

По его словам, Россия стремится к сотрудничеству с Германией, в том числе по поводу случившегося с оппозиционером Алексеем Навальным, но пока «не встречает взаимности».

Заявление пресс-секретаря главы государства стало реакцией на выступление председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, отметившей, что любое решение ЕС в отношении «Северного потока-2» не поменяет модели поведения России на международной арене.

В последнее время сразу несколько немецких политиков и чиновников высказывались за приостановку или замораживание проекта по строительству российского газопровода. Изначально он должен был быть готов и введен в эксплуатацию в конце 2019 года, однако сроки пришлось перенести из-за введенных США санкций в отношении участников работ.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(42):

12 3
-2 +0−0neumeyudelatmusicu neumey14:36:28
16/09/2020
в бундестаге депутатами было четко заявлено что Они не собираются терять 13 млрд евро вложенных в сп2
-3 +0−0neumeyudelatmusicu neumey14:20:01
16/09/2020
Зеля сегодня встречался с премьер-министром Австрии и австрияк опустил его сказав, что Северный поток-2 это не его свинячье дело
12 3
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь