50 очагов аварийности ликвидировали на дорогах Подмосковья за три года

17:30 07/08/2020 Россия
50 очагов аварийности ликвидировали на дорогах Подмосковья за три года
На дорогах Московской области за три года сократилось число очагов аварийности более чем на 50 мест, сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Королев. По его словам, дорожные службы приступают к работам, если в одном месте произошли две аварии.

Более 50 очагов аварийности ликвидировали на дорогах Московской области за три года, сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Королев. Его слова приводятся на сайте областного правительства в пятницу, 7 августа.

«В 2017 году на территории Московской области зарегистрировано 173 очага аварийности, в 2019 году количество мест концентрации ДТП сократилось на 54, и составило 119», — рассказал он.

По его словам, дорожные службы приступают к работам, если в одном месте произошли две аварии. Он пояснил, что основном очаги аварийности возникают из-за изменения транспортных потоков и интенсивности движения после ремонта дорог.

Замминистра подчеркнул, что область постепенно поднимается в рейтинге регионов по уровню безопасности на дорогах, а данный момент она занимает 21 место.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории региона в 2020 году должно быть снижено количество мест концентрации ДТП на 20 процентов по сравнению с 2017 годом, говорится в сообщении.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь