Матч РПЛ со «школьниками» остановили ради посвященной врачам акции

22:35 19/06/2020 Спорт
Матч 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» проиграл «Сочи», приостановили ради посвященной врачам акции. Игру прервали на 20-й минуте, чтобы выразить благодарность медикам, которые борются с коронавирусом.
Весь этот матч это позор нашего РФПЛ!В Ростове в основной команде 6 игроков с вирусом.Просили ФК Сочи перенести матч.Не пошли навстречу руководство ФК Сочи.Пришлось играть,и выставить 17-летних детей.Счет 10-1.Позор!Руководству ФК Сочи и игрокам.Всем этим Кокориным,Мостовым,Полозам.Могли бы хотя бы детей не обыгрывать с таким счетом.

Матч 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» проиграл «Сочи», приостановили ради посвященной врачам акции. Отрывок трансляции опубликовал Telegram-канал «LIFE SHOT».

Игру прервали на 20-й минуте, чтобы выразить благодарность медикам, которые борются с коронавирусом. Футболисты, судьи, болельщики, а также тренерский состав остановились и начали аплодировать.

«Ростов» на выезде проиграл «Сочи» с рекордным счетом. Встреча прошла в пятницу, 19 июня, и завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев. На гол форварда гостей Романа Романова, забитый на первой минуте матча, сочинцы ответили хет-триком Александра Кокорина, дублями Антона Заболотного и Дмитрия Полоза, а также голами Ивана Новосельцева и Никиты Колдунова. Еще один мяч в свои ворота забил ростовчанин Владимир Абрамов.

В составе «Ростова» на поле вышли 11 дебютантов премьер-лиги, среди них исключительно воспитанники академии клуба в возрасте от 16 до 19 лет. Руководству команды пришлось пойти на такой шаг после того, как основной состав клуба ушел на двухнедельный карантин из-за вспышки среди футболистов коронавируса.