Собянин обратился к москвичам из-за коронавируса

13:11 28/03/2020 Россия
Сергей Собянин
Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам в связи с распространением коронавируса, призвав их оставаться дома. «Нагрузка на все московское здравоохранение выросла в разы», — отметил градоначальник, попросив всех прислушаться к просьбе врачей и не покидать жилище.

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам в связи с распространением коронавируса, призвав их оставаться дома. Об этом он написал в Instagram.

«Нагрузка на все московское здравоохранение выросла в разы», — отметил градоначальник, попросив всех прислушаться к просьбе врачей и не покидать жилище.

По последним данным столичного оперативного штаба, за последние сутки в Москве подтверждено 114 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве зарегистрированы 817 случаев заражения, в целом по России — 1264. Пятеро инфицированных умерли, четверо из них — в столице.

В Москве в связи с распространением коронавируса введены наиболее жесткие ограничения среди российских регионов. Временно закрыты общеобразовательные школы, фитнес-клубы, бассейны и аквапарки, запрещена работа кальянных и курение кальянов в барах, на следующей неделе будет приостановлена работа ресторанов, кафе и точек общепита. Учащиеся и лица старше 65 лет временно лишены права льготного проезда в общественном транспорте. Следующая неделя в стране объявлена нерабочей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-3 +0−0Денис Махов13:34:05
28/03/2020
7 +0−0Гуссейн Гуслия13:19:06
28/03/2020
Это не тот Собянин, который "оптимизировал" треть больниц и поликлиник в Москве? А их земли продал под застройку ТЦ и муравейников?
А можно хотя бы 50 примеров? А то все поликлиники и ГКБ что я знаю стоят на своих местах. Или как обычно ты трепло?
Единственное что нашел это пост недоблохера который написал что в Москве Собянин закрыл 400 поликлиник. Но, это не вяжется с тем что по сравнению с нулевыми поликлиник стало больше.
Я говорю именно про городские. Частные в большинстве своем представляли шарашкины конторы, и в общем туда им и дорога.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь