Украинский город решили исцелить от коронавируса молитвой

17:42 27/03/2020 Бывший СССР
Украинский город решили исцелить от коронавируса молитвой
Священники Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) решили облететь Запорожье на вертолете. Запорожский митрополит Лука объяснил, что это делается для того чтобы исцелить Запорожье от коронавируса. Митрополит также сообщил, что священники решили воздержаться от разбрызгивания святой воды.

Священники Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) решили облететь Запорожье на вертолете. Об этом сообщает местное издание «061».

Запорожский митрополит Лука объяснил, что это делается для исцеления города от коронавируса.

С собой в небо они взяли чудотворную икону «Самарскую» и икону «Святителя Николая». Митрополит также сообщил, что священники решили воздержаться от разбрызгивания святой воды с вертолета.

Ранее предстоятель Белорусской православной церкви (БПЦ) митрополит Павел провел молебен и со святынями облетел Минск на вертолете для защиты города от коронавируса. Такие же меры предложил грузинский священник отец Шалва Кекелидзе из кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси. Он окропил святой водой улицы Тбилиси, проехав по ним на автомобиле.

25 марта власти Украины объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) по всей стране из-за распространения коронавируса. ЧС вводится на месяц, до 24 апреля, на этот же срок продлевается карантин.


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-3 +0−0Защитник Птиц17:59:22
27/03/2020
Один украинский пенсионер , с табличкой " я болен корононвирусом" , сможет освободить несколько Украинских городов от захватчиков с запада
-7 +0−0A M17:58:32
27/03/2020
Свидам остаётся только надеятся на чудо. Иного выхода у них нет.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь