Воробьев рассказал о заботе об обманутых дольщиках

15:48 25/02/2020 Россия
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проявить максимальную заботу об обманутых дольщиках. «Мы провели большую работу, в прошлом году выдали 19 тысяч ключей, в этом году выдадим 15 тысяч ключей», — сказал он на совещании с руководящим составом областного правительства.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал проявить максимальную заботу об обманутых дольщиках. Его слова приводит РИАМО во вторник, 25 февраля.

«Мы провели большую работу, в прошлом году выдали 19 тысяч ключей, в этом году выдадим 15 тысяч ключей», — сказал он на совещании с руководящим составом областного правительства.

Он подчеркнул, что жителей необходимо информировать о предоставлении льгот по ипотеке. Губернатор привел в пример скиданную программу для семей, у которых родился первый ребенок. В рамках региональной программы молодые семьи, у которых в этом году появится первенец, смогут снизить ипотечную ставку до трех процентов, уточнил он.

6 февраля министр жилищной политики региона Инна Федотова сообщила, что для строительства жилья для обманутых дольщиков в 2020 году планируют привлечь инвестиций в объеме не менее трех миллиардов рублей.
По ее словам, на эти средства планируется завершить строительство жилья для 15,5 тысячи человек.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь