Футболисты возмутились решениями российского арбитра-женщины и ушли с поля

18:31 23/02/2020 Спорт
Александра Пономарева (справа)
Футболисты сборной звезд ушли с поля во время матча со сборной России в финале Кубка Легенд в знак протеста против решений арбитра Александры Пономаревой. Спустя десять минут они вернулись, и матч продолжился. Команда звезд выиграла со счетом 6:5. До этого сборная России завоевывала титул 11 раз подряд.
Хорошим футбольным судьёй женщина быть не может из-за не стабильного гормонального фона. В одной и той же ситуации решения могут отличаться.

Футболисты сборной звезд возмутились решениями арбитра Александры Пономаревой и ушли с поля во время матча со сборной России в финале Кубка Легенд. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Во время встречи, которая прошла в Москве 23 февраля, Пономарева показала красные карточки двум игрокам — Йосси Бенаюну и Йону Арне Риисе — за разговоры с арбитром. Счет на тот момент был ничейным, 4:4. В ответ на это сборная звезд в полном составе покинула поле. Спустя десять минут футболисты вернулись, и матч продолжился. Красные карточки были заменены на желтые.

Встреча завершилась победой команды звезд (6:5). До этого сборная России завоевывала титул 11 раз подряд.

В составе сборной звезд, кроме Риисе и Бенаюна, сыграли также Ивица Олич, Стипе Плетикоса, Марко Матерацци, Андрей Воронин и другие. В футболках сборной России выступили Александр Филимонов, Андрей Тихонов, Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Денис Колодин, Константин Зырянов.