Биатлонист Логинов завоевал золото ЧМ и прервал антирекорд сборной России

17:59 15/02/2020 Спорт
Александр Логинов
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Логинов прошел дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды. До этого российская команда имела серию из 27 гонок без медалей на этапах Кубка мира, что является антирекордом сборной России.

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золото в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольце. Результаты доступны на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Логинов прошел дистанцию за 22 минуты и 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял француз Кантен Фийон Майе (22 минуты и 54,6 секунды, один промах), на третьем месте расположился его соотечественник Мартен Фуркад (23 минуты и 7,6 секунды, без промахов).

Логинову удалось прервать антирекорд сборной России. До этого российская команда имела серию из 28 гонок без медалей на этапах Кубка мира, что является худшим результатом в истории. Последний раз отечественные биатлонисты завоевывали призовые места 14 декабря 2019 года. Тогда Логинов выиграл серебряную медаль в гонке преследования на этапе в австрийском Хохфильцене.