Сборная России проиграла Канаде в финале молодежного чемпионата мира

23:43 05/01/2020 Спорт
Игроки сборной Канады в матче против России
Сборная России проиграла команде Канады в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла вечером в воскресенье, 5 января, и завершилась со счетом 4:3. Сборная Канады в 17-й раз в своей истории выиграла турнир. У россиян четыре золотые медали.

Сборная России проиграла команде Канады в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла вечером в воскресенье, 5 января, и завершилась со счетом 4:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дилан Козенс (32-я минута), Коннор Макмайкл (50-я), Баррет Хэйтон (52-я) и Экил Томас (57-я). Россияне ответили результативными действиями Никиты Александрова (30-я), Григория Денисенко (35-я), Максима Соркина (49-я).

Россияне в полуфинале обыграли команду Швеции со счетом 5:4, что позволило им впервые за четыре года сыграть в матче за золотые медали. Канадцы же разгромили финнов, на тот момент действующих чемпионов мира, со счетом 5:0.

Сборная Канады в 18-й раз в своей истории выиграла турнир. У россиян четыре золотые медали.