Глава СКР завел дело на судью за попытку мошенничества на миллионы рублей

21:57 08/10/2019 Силовые структуры
Глава СКР завел дело на судью за попытку мошенничества на миллионы рублей
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении районного судьи Краснодарского края Владимира Стародубцева, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Вместе с подельниками он требовал от предпринимателя 64 миллиона рублей.
Неужели началось! Неужто добрались и до самой не прикасаемой касты - российских судей?!

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении районного судьи Краснодарского края Владимира Стародубцева, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом во вторник, 8 октября, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года подозреваемый вместе с сыном Александром и Геннадием Еременко требовал от предпринимателя 64 миллиона рублей. Деньги якобы предназначались для взятки судьям Краснодарского краевого суда за принятие решения по административному делу, в котором потерпевший представлял интересы собственников спорных земельных участков.

Позже сотрудники ФСБ пресекли передачу 100 тысяч рублей и муляжа купюр на сумму 29,9 миллиона рублей судье по месту его жительства. Также были задержаны подельники мужчины.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте судьи. Обвинение ему пока не предъявлено.

23 июля сообщалось, что судья Кузьминского суда Москвы Руслан Якубаев собирался получить взятку в размере одного миллиона рублей с обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(6):

2 +0−0OldyM22:22:43
08/10/2019
Неужели началось! Неужто добрались и до самой не прикасаемой касты - российских судей?!
2 +0−0Люстрация Близко22:18:19
08/10/2019
Бастрыкин как бы намекает, что 0.0001% оправдательных приговоров это много и нужно немедленно снизить до 0!!!
1 +0−0Александр Семенов22:30:24
08/10/2019
Странно как то, что бы проводить расследование в отношение судьи нужно решение коллегии судей, в отношений судей без этого решения все следственные действия запрещены
0 +0−0Руслан Красников23:46:21
08/10/2019
Наконец-то взялись за ушлепков. Сил нет смотреть и слушать о таких "слугах народа"! Может что-то и меняется!? Дай БОГ! Может дети поживут по человечески в этой стране! Диктаторов и революций! P. S. А ещё есть УФК)
0 +0−0Тимур Амуров23:14:15
08/10/2019
Надеюсь, что судьи и прокуроры достойно ответят Бастрыкину - в одну камеру их посадят.
0 +0−0Semyon Semyonych Gorbunkov22:36:04
08/10/2019
Какого .....? Они вообще не имели права туда приходить и что-то там пытаться пресекать ибо судьи - неприкасаемы! Есть простой закон из двух пунктов:
а) Судья всегда прав.
б) Если судья не прав - смотри пункт а.

Даже если кто-то дал судье миллион долларов - это не может трактоваться как взятка, а должно трактоваться исключительно как перемещение некоторого объекта в виде чемодана из точки А в точку Б. Нахождение судьи в районе точки Б не должно рассматриваться как покушение на преступление, потому что аналогично в районе точки Б находился и тот, кто пытался поймать судью, а значит, невозможно установить, кому на самом деле предназначался чемодан. Потом, судья не знал, есть ли в нём деньги (вон муляж подложили). А следователь знал. Значит у следователя было гораздо больше корысти там быть. Вобщем это очередная попытка скомпрометировать нашу судебную систему, которая, работает как часы... Месть навальных...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь