Кличко назвали заказчиком избиения своего заместителя

15:57 18/09/2019 Бывший СССР
Виталий Кличко
Виталий Кличко
Мэра Киева Виталия Кличко заподозрили в заказе избиения своего заместителя Владимира Слончака. Как рассказал бывший сотрудник Киевской городской госадминистрации (КГГА) Илья Сагайдак, градоначальник давно конфликтовал со своим заместителем. Очередной конфликт произошел накануне избиения.

Мэр Киева Виталий Кличко может быть заказчиком избиения своего заместителя Владимира Слончака. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший замглавы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Илья Сагайдак.

«Он [Слончак] был в личном конфликте с Кличко, я знаю изнутри, что доходило до угроз и серьезных ссор. Вы, работники КГГА, это хорошо знаете!» — написал он. По его словам, очередной конфликт Слончака с Кличко произошел накануне инцидента.

Как сообщает издание «Вести-Украина» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, состояние пострадавшего тяжелое, ему наложили 14 швов на голову. В пресс-службе полиции украинской столицы в свою очередь отметили, что по факту избиения Слончака возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам злоумышленников.

Нападение на заместителя главы КГГА было совершено в подъезде его дома. Мужчина был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы.

Слончак занимает должность заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправления с 12 декабря 2018 года. Кроме того, он является главой наблюдательного совета частного акционерного общества «Холдинговая компания "Киевгорстрой"».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Дед Мазай17:15:35
18/09/2019
А это метод - достучаться до разума чиновника.
0 +0−0mihail zh16:18:33
18/09/2019
Две похожие страны.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь