Названы возможные причины госпитализации Шумахера

20:34 14/09/2019 Спорт
Названы возможные причины госпитализации Шумахера
Профессор Мишель Пуко высказался о причинах госпитализации семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера в парижскую клинику. Пуко заявил, что лечение стволовыми клетками может быть нацелено на устранение воспалительного процесса в сердце. «Учитывая место госпитализации, речь не идет о мозге», — отметил он.

Профессор Мишель Пуко высказался о причинах госпитализации семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера в парижскую клинику. Его слова приводит La Gazzetta dello Sport.

Пуко заявил, что лечение стволовыми клетками может быть нацелено на устранение воспалительного процесса в сердце. «Учитывая место госпитализации, кажется, речь не идет о мозге. Во всей Франции не было официальных экспериментов в этой области», — отметил он.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Эксперт добавил, что раньше стволовые клетки применяли при болезни Альцгеймера, но пока их никогда не использовали для лечения мозга.

9 сентября Parisien сообщал, что Шумахер был доставлен в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа. По словам медиков, немцу предстоит экспериментальная операция по внедрению стволовых клеток в сердечную ткань. Одна из сотрудниц клинки отметила, что гонщик находится в сознании.

Шумахер продолжает восстановление после черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году, катаясь на лыжах в Альпах. В результате травмы головы после падения гонщик впал в кому.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Виталий Михайленко22:29:21
14/09/2019
не дают человеку умереть спокойно из-за финансовых вопросов, жестоко (
0 +0−0Fat Karlson21:13:59
14/09/2019
Могли бы и Караченцову подсадить стволовые клетки. Медицина в Москве на мировом уровне (по крайней мере так говорят в СМИ)
0 +0−0Элдур Пыхяла20:50:02
14/09/2019
Ну россияне! Все дружно обсуждать новость. Ведь любите издеваться над тяжелобольными людьми. Что молодая женщина, то теперь и Шумахера подкинули. Иногда даже грязью поливаете.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь