В Крыму подростка накрыло волной и смыло в море

16:39 12/09/2019 Путешествия
Архивное фото
Архивное фото
15-летнего молодого человека накрыло волной и смыло в море у берегов Алушты в Крыму. Инцидент произошел, когда парень находился на бетонных блоках в районе необорудованного пляжа «Кубы». Молодого человека удалось спасти: его достали из воды и вытащили на сушу. В помощи врачей он не нуждался.
Ума нет, считай калека.

Подростка накрыло волной и смыло в море у берегов Алушты в Крыму. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по республике.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне, 11 сентября. 15-летний подросток стоял на бетонных блоках в районе необорудованного пляжа «Кубы». В какой-то момент его смыло в море.

«Парень находился в воде на расстоянии около 20 метрах от суши. Из-за больших волн он не мог самостоятельно доплыть до берега», — говорится в сообщении. Молодого человека удалось спасти: его достали из воды и вытащили на сушу. В помощи врачей он не нуждался.

Шторм обрушился на Южный берег Крыма 8 сентября. Как рассказывал министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов, волнение на море составляло около шести баллов. В регионе было объявлено штормовое предупреждение. В первый день шторма погибли два человека, еще один человек пострадал. Глава ведомства также призывал судовладельцев, судоводителей и отдыхающих не выходить в море и не купаться в штормовых условиях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Виктор Зеваев16:44:09
12/09/2019
Ума нет, считай калека.
0 +0−0ирина глухова19:25:51
12/09/2019
Бывала в Крыму часто и тоже такое видела, погиб 18 летний мальчик, а на второй день все равно купались и мальчишку лет 13-14. Стало уносит в море. Спас его неравнодушный мужчина. Это было в Гурзуфе.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь