«Спартак» остался без еврокубков

22:09 29/08/2019 Спорт
Московский «Спартак» проиграл португальской «Браге» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:2. Голами отметились Рикарду Орта и Зелимхан Бакаев. По итогам двух матчей «Брага» получила право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, а «Спартак» остался без еврокубков.
Спартак и Еврокубки - вещи абсолютно несовместимые. За столько лет уже можно было привыкнуть.

Московский «Спартак» проиграл португальской «Браге» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:2. В первом тайме дублем отметился полузащитник португальцев Рикарду Орта (42, 45 минуты). На 89-й минуте хавбек красно-белых Зелимхан Бакаев сократил отставание в счете.

В первом матче победу со счетом 1:0 одержали португальцы. Таким образом, по итогам двух матчей «Брага» получила право сыграть в групповом этапе Лиги Европы, а «Спартак» остался без еврокубков.

Красно-белые получили право сыграть в квалификации турнира, заняв в прошлом сезоне Российской премьер-лиги пятое место. В последнем туре чемпионата страны клуб уступил четвертое место московскому ЦСКА, который начнет выступление в Лиге Европы с группового этапа.