«Спартак» стартовал с победы в Лиге Европы

21:51 08/08/2019 Спорт
Российский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2. Ответный матч пройдет в Москве 15 августа. Он начнется в 19:45 по московскому времени.
Всех болельщиков Спартака, с победой, поздравляю. Удачи в сезоне!

Российский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2. Счет на 22-й минуте матча открыл нападающий красно-белых Эсекиэль Понсе. Преимущество команды на 29-й минуте увеличил полузащитник Зелимхан Бакаев.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Во втором тайме «Тун» сократил отставание: на 52-й минуте голом отличился защитник Ниас Хефти. На 59-й минуте нападающий швейцарцев Симоне Рапп сравнял счет. На 64-й минуте полузащитник красно-белых Андре Шюррле заработал пенальти, но не сумел реализовать его. На 73-й минуте «Спартак» вновь вышел вперед благодаря голу Бакаева.

Ответный матч пройдет в Москве 15 августа. Он начнется в 19:45 по московскому времени. В случае победы над «Туном» красно-белые сыграют с победителем пары «Брондбю» — «Брага».

«Спартак» получил право сыграть в квалификации Лиги Европы, заняв в прошлом сезоне Российской премьер-лиги пятое место. В последнем туре чемпионата страны красно-белые уступили четвертое место московскому ЦСКА, который начнет выступление в Лиге Европы с группового этапа.