Российскую компанию захотели китайцы

13:53 12/07/2019 Финансы
Российскую компанию захотели китайцы
Корпорация Positec китайского миллиардера Дон Гао может выкупить российского производителя электроинструментов «Интерскол», который сейчас проходит процедуру банкротства. Отмечается, что сделка с Positec может быть организована через выкуп у структур Сбербанка прав требований к «Интерсколу».

Корпорация Positec китайского миллиардера Дон Гао может выкупить российского производителя электроинструментов «Интерскол», который сейчас проходит процедуру банкротства. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Общая сумма задолженности компании составляет более 6 миллиардов рублей. Отмечается, что сделка с Positec может быть организована через выкуп у структур Сбербанка прав требований к «Интерсколу».

Кроме того, по данным Минпромторга, «Интерскол» проводит «работу с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) по согласованию реализации необходимых инвестиционных мероприятий с банками-кредиторами».

«Интерскол» — крупнейший игрок на российском рынке электроинструментов. По итогам 2018 года на предприятие приходилось около 10 процентов этого рынка. В Минпромторге опасаются, что банкротство такого крупного игрока может привести к ослаблению позиций отечественных производителей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(121):

1 ... 456 7
-2 +0−0Р_Узкий Мир v2914:21:43
12/07/2019
Ватаноиды покупают интерсколовское терьмо потому что на Макиты и Хитачи, собранные хотя бы в Венгрии или Румынии у них денег нет. Но при этом они свято верят и гордятся тем, что поддерживают отечественного производителя. И неважно, что дрель - кавно, главное - своё, родное!
1 ... 456 7
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь